从郑州飞往东京的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

郑州至东京的航班信息

查找郑州飞往东京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间11小时30分郑州至东京最快的航班耗时为11小时30分
直飞航班没有直飞航班从郑州飞往东京。此行程热门非直飞航线是郑州机场 - 东京 成田国际机场和郑州机场 - 东京 羽田机场。
东京的机场2个机场在东京附近有2个机场:东京 成田国际机场 (NRT), 东京 羽田机场 (HND)

如何获取从郑州飞往东京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往东京最便宜?

4月

一年中郑州出发飞往东京价格最低的是4月,价格最高的是3月

哪天从郑州飞往东京最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从郑州飞往东京最便宜?

下午

郑州飞往东京上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约31%

哪条航线最便宜?

郑州 - 东京 成田国际机场

郑州出发飞往东京 成田国际机场的航班可寻得郑州 - 东京的超值机票价格


轻松比较从郑州飞往东京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从郑州飞往东京更快捷更便宜的机票
中国南方航空
2月2日
CGO07:30郑州
22小时55分
1次转机
NRT06:25东京 成田国际机场
2月16日
NRT11:20东京 成田国际机场
20小时30分
1次转机
CGO07:50郑州
中国南方航空
2月2日
CGO04:25郑州
26小时00分
2次转机
NRT06:25东京 成田国际机场
2月16日
NRT11:20东京 成田国际机场
26小时40分
1次转机
CGO14:00郑州
中国南方航空
2月2日
CGO10:50郑州
19小时35分
2次转机
NRT06:25东京 成田国际机场
2月16日
NRT11:20东京 成田国际机场
25小时40分
1次转机
CGO13:00郑州
中国南方航空
2月2日
CGO06:20郑州
24小时05分
3次转机
NRT06:25东京 成田国际机场
2月16日
NRT11:20东京 成田国际机场
19小时35分
1次转机
CGO06:55郑州
中国南方航空
2月2日
CGO06:20郑州
24小时05分
3次转机
NRT06:25东京 成田国际机场
2月16日
NRT11:20东京 成田国际机场
18小时30分
1次转机
CGO05:50郑州

查找从郑州飞往东京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从郑州到东京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空提供
多条航线
12月16日
CGO14:45郑州
39小时35分
2次转机
NRT06:20东京 成田国际机场
厦门航空
12月16日
CGO17:05郑州
14小时35分
1次转机
NRT07:40东京 成田国际机场
多条航线
12月16日
CGO07:55郑州
29小时35分
2次转机
NRT13:30东京 成田国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从郑州飞往东京航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从郑州飞往东京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国南方航空、{5}和{6}。

  • 从郑州飞往东京需要多久?

    郑州与东京之间的直线距离大约为2366.4公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为19小时35分。