郑州到上海机票价格¥684起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月12日 周二
7月19日 周二

郑州至上海的航班信息

查找郑州飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥4586

最快飞行时间

1小时35分

直飞航班

周六和周日

上海的机场

2个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从郑州飞往上海的超值机票价格是¥4586
郑州至上海最快的航班耗时为1小时35分
星期六和星期日有郑州至上海的直飞航班。提供直飞航班航空公司是海南航空。
在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从郑州飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

郑州新郑国际机场 - 上海 虹桥国际机场

郑州新郑国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得郑州 - 上海的超值机票价格


轻松比较从郑州飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从郑州飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
7月17日
CGO06:50郑州新郑国际机场
1小时55分
SHA08:45上海 虹桥国际机场
7月24日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
2小时00分
CGO17:55郑州新郑国际机场
主要航空公司
7月19日
CGO01:00郑州新郑国际机场
7小时00分
1次转机
SHA08:00上海 虹桥国际机场
7月26日
SHA08:30上海 虹桥国际机场
7小时20分
1次转机
CGO15:50郑州新郑国际机场
中国东方航空
7月19日
CGO15:35郑州新郑国际机场
1小时55分
SHA17:30上海 虹桥国际机场
7月26日
SHA04:20上海 虹桥国际机场
7小时00分
1次转机
CGO11:20郑州新郑国际机场
深圳航空
7月18日
CGO07:45郑州新郑国际机场
6小时50分
1次转机
SHA14:35上海 虹桥国际机场
7月25日
SHA05:05上海 虹桥国际机场
9小时40分
2次转机
CGO14:45郑州新郑国际机场
多条航线
7月17日
CGO18:10郑州新郑国际机场
19小时35分
1次转机
SHA13:45上海 虹桥国际机场
7月24日
SHA03:35上海 虹桥国际机场
2小时00分
CGO05:35郑州新郑国际机场
主要航空公司
7月18日
CGO13:45郑州新郑国际机场
12小时20分
1次转机
SHA02:05上海 虹桥国际机场
7月25日
SHA03:10上海 虹桥国际机场
7小时40分
1次转机
CGO10:50郑州新郑国际机场

最后时刻发现的从郑州到上海的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从郑州到上海的往返机票优惠
上海航空
7月13日
CGO14:30郑州新郑国际机场
1小时45分
SHA16:15上海 虹桥国际机场
7月20日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
2小时00分
CGO17:55郑州新郑国际机场
主要航空公司
7月16日
CGO09:40郑州新郑国际机场
1小时45分
SHA11:25上海 虹桥国际机场
7月23日
SHA06:30上海 虹桥国际机场
2小时00分
CGO08:30郑州新郑国际机场
多条航线
7月15日
CGO15:35郑州新郑国际机场
1小时55分
SHA17:30上海 虹桥国际机场
7月22日
SHA10:30上海 虹桥国际机场
2小时00分
CGO12:30郑州新郑国际机场
中国东方航空
7月14日
CGO06:50郑州新郑国际机场
1小时55分
SHA08:45上海 虹桥国际机场
7月21日
SHA03:35上海 虹桥国际机场
2小时00分
CGO05:35郑州新郑国际机场
山东航空
7月13日
CGO17:15郑州新郑国际机场
11小时55分
1次转机
SHA05:10上海 虹桥国际机场
7月20日
SHA18:45上海 虹桥国际机场
11小时05分
1次转机
CGO05:50郑州新郑国际机场
深圳航空
7月13日
CGO07:45郑州新郑国际机场
6小时50分
1次转机
SHA14:35上海 虹桥国际机场
7月20日
SHA05:05上海 虹桥国际机场
9小时40分
2次转机
CGO14:45郑州新郑国际机场

主要航空公司提供的从郑州飞往上海的机票

主要航空公司提供的从郑州飞往上海的超值机票
主要航空公司
7月16日
CGO09:40郑州新郑国际机场
1小时45分
SHA11:25上海 虹桥国际机场
7月23日
SHA06:30上海 虹桥国际机场
2小时00分
CGO08:30郑州新郑国际机场
主要航空公司
7月19日
CGO01:00郑州新郑国际机场
7小时00分
1次转机
SHA08:00上海 虹桥国际机场
7月26日
SHA08:30上海 虹桥国际机场
7小时20分
1次转机
CGO15:50郑州新郑国际机场
主要航空公司
7月15日
CGO06:35郑州新郑国际机场
5小时45分
1次转机
SHA12:20上海 虹桥国际机场
7月21日
SHA23:55上海 虹桥国际机场
7小时10分
1次转机
CGO07:05郑州新郑国际机场

中国东方航空提供的从郑州飞往上海的机票

中国东方航空提供的从郑州飞往上海的超值机票
中国东方航空
7月14日
CGO06:50郑州新郑国际机场
1小时55分
SHA08:45上海 虹桥国际机场
7月21日
SHA03:35上海 虹桥国际机场
2小时00分
CGO05:35郑州新郑国际机场
中国东方航空
7月14日
CGO06:50郑州新郑国际机场
1小时55分
SHA08:45上海 虹桥国际机场
7月21日
SHA03:20上海 虹桥国际机场
7小时55分
1次转机
CGO11:15郑州新郑国际机场
中国东方航空
7月19日
CGO15:35郑州新郑国际机场
1小时55分
SHA17:30上海 虹桥国际机场
7月26日
SHA04:20上海 虹桥国际机场
7小时00分
1次转机
CGO11:20郑州新郑国际机场

  • 从郑州新郑国际机场飞往上海需要多久?

    郑州新郑国际机场距离上海为830.3公里。 通常情况下,航程为1小时55分。


使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从郑州飞往上海的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索上海的机票,省时省力。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的郑州到上海机票。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订郑州到上海的机票时做出更为明智的选择。

你正在在研究前往上海的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从郑州前往上海的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。