郑州到日本机票价格¥2476起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

郑州至日本的航班信息

查找郑州飞往日本航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间17小时55分郑州至日本最快的航班耗时为17小时55分
直飞航班没有直飞航班从郑州飞往日本。此行程热门非直飞航线是郑州机场 - 东京 成田国际机场、郑州机场 - 大阪 关西国际机场和郑州机场 - 东京 羽田机场。

如何获取从郑州飞往日本的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从郑州飞往日本最便宜的机票由哪家航空公司提供?

春秋航空

春秋航空是运营郑州至日本航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

郑州 - 冲绳 那霸机场

郑州出发飞往冲绳 那霸机场的航班可寻得郑州 - 日本的超值机票价格


轻松比较从郑州飞往日本的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从郑州飞往日本更快捷更便宜的机票
中国南方航空
2月2日
CGO12:20郑州
18小时05分
1次转机
NRT06:25东京 成田国际机场
2月16日
NRT11:20东京 成田国际机场
20小时30分
1次转机
CGO07:50郑州
中国南方航空
2月2日
CGO07:30郑州
22小时55分
1次转机
NRT06:25东京 成田国际机场
2月16日
NRT11:20东京 成田国际机场
18小时30分
1次转机
CGO05:50郑州
中国南方航空
2月2日
CGO09:35郑州
20小时50分
2次转机
NRT06:25东京 成田国际机场
2月16日
NRT11:20东京 成田国际机场
20小时30分
1次转机
CGO07:50郑州
中国南方航空
2月2日
CGO09:35郑州
20小时50分
2次转机
NRT06:25东京 成田国际机场
2月16日
NRT11:20东京 成田国际机场
20小时30分
1次转机
CGO07:50郑州
中国南方航空
2月2日
CGO07:30郑州
22小时55分
1次转机
NRT06:25东京 成田国际机场
2月16日
NRT11:20东京 成田国际机场
20小时30分
1次转机
CGO07:50郑州
中国南方航空
2月2日
CGO09:35郑州
20小时50分
2次转机
NRT06:25东京 成田国际机场
2月16日
NRT11:20东京 成田国际机场
30小时45分
1次转机
CGO18:05郑州

查找从郑州飞往日本最便宜的单程机票

如果你正在搜索从郑州到日本的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和厦门航空提供
厦门航空
12月16日
CGO12:00郑州
19小时40分
1次转机
NRT07:40东京 成田国际机场
中国南方航空
12月16日
CGO02:35郑州
32小时25分
3次转机
NRT11:00东京 成田国际机场
厦门航空
12月16日
CGO10:50郑州
20小时50分
2次转机
NRT07:40东京 成田国际机场

从郑州到日本的首选航空公司

通过momondo比较从郑州飞往日本的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
春秋航空
价格¥731出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从郑州飞往日本航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从郑州飞往日本航线的航空公司,比如春秋航空、中国南方航空和大韩航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


郑州至日本的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
郑州到东京的航班
最快飞行时间32小时50分
超值价格¥11331
郑州到大阪的航班
最快飞行时间17小时55分
超值价格¥12579
洛阳到大阪的航班
最快飞行时间36小时10分
超值价格¥13108
郑州到冲绳的航班
最快飞行时间21小时20分
超值价格¥10886

与从郑州飞往日本类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与郑州到日本路线相似的航班