郑州到杭州机票价格¥703起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月6日 周三
7月13日 周三

郑州至杭州的航班信息

查找郑州飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时35分

直飞航班

周一、周二、周四、周六和周日

杭州的机场

1个机场
郑州至杭州最快的航班耗时为1小时35分
星期一、星期二、星期四、星期六和星期日有郑州至杭州的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是四川航空和中国南方航空。
在杭州附近有1个机场:杭州萧山国际机场 (HGH)

如何获取从郑州飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

什么时候从郑州飞往杭州最便宜?

中午

郑州飞往杭州中午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

郑州新郑国际机场 - 杭州萧山国际机场

郑州新郑国际机场出发飞往杭州萧山国际机场的航班可寻得郑州 - 杭州的超值机票价格


查找从郑州飞往杭州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从郑州到杭州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、和提供
中国国际航空
7月9日
CGO11:00郑州新郑国际机场
1小时35分
HGH12:35杭州萧山国际机场
多条航线
7月9日
CGO18:25郑州新郑国际机场
13小时55分
2次转机
HGH08:20杭州萧山国际机场
中国国际航空
7月9日
CGO18:10郑州新郑国际机场
10小时40分
1次转机
HGH04:50杭州萧山国际机场

  • 从郑州新郑国际机场飞往杭州萧山国际机场需要多久?

    杭州萧山国际机场与786.0公里之间的距离为郑州新郑国际机场。


郑州至杭州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
郑州到金华的航班
最快飞行时间20小时15分
超值价格¥4600

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的郑州到杭州机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的郑州到杭州机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦所有潜在的郑州到杭州的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

可以。momondo可为你郑州到杭州的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。