郑州到中国机票价格¥555起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

郑州至中国的航班信息

查找郑州飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时45分郑州至中国最快的航班耗时为1小时45分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周六星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有郑州至中国的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空、上海航空和中国南方航空。

如何获取从郑州飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从郑州飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

上海航空

上海航空是运营郑州至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

郑州 - 上海 虹桥国际机场

郑州出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得郑州 - 中国的超值机票价格


轻松比较从郑州飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从郑州飞往中国更快捷更便宜的机票
上海航空
1月1日
CGO13:40郑州
1小时40分
SHA15:20上海 虹桥国际机场
1月8日
SHA10:25上海 虹桥国际机场
2小时05分
CGO12:30郑州
中国国际航空
12月16日
CGO02:35郑州
3小时15分
DLU05:50大理
12月19日
DLU13:15大理
2小时40分
CGO15:55郑州
多条航线
12月16日
CGO03:55郑州
9小时05分
2次转机
DLU13:00大理
12月19日
DLU07:20大理
9小时20分
1次转机
CGO16:40郑州
中国国际航空
12月22日
CGO02:35郑州
3小时15分
DLU05:50大理
12月31日
DLU13:15大理
2小时40分
CGO15:55郑州
天津航空
1月26日
CGO15:45郑州
3小时20分
SYX19:05三亚凤凰国际机场
2月9日
SYX02:50三亚凤凰国际机场
3小时10分
CGO06:00郑州
中国南方航空
1月26日
CGO08:15郑州
4小时40分
1次转机
SYX12:55三亚凤凰国际机场
2月9日
SYX14:00三亚凤凰国际机场
4小时35分
1次转机
CGO18:35郑州

查找从郑州飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从郑州到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空提供
中国国际航空
12月22日
CGO09:50郑州
2小时20分
CTU12:10成都
多条航线
12月22日
CGO17:30郑州
10小时35分
1次转机
CTU04:05成都
多条航线
12月22日
CGO11:10郑州
8小时40分
2次转机
CTU19:50成都

最后时刻发现的从郑州到中国的机票优惠

在最后时刻搜索从郑州到中国的机票优惠
中国国际航空
12月10日
CGO13:00郑州
1小时45分
PEK14:45北京首都国际机场
12月12日
PEK09:55北京首都国际机场
2小时05分
CGO12:00郑州
多条航线
12月10日
CGO17:25郑州
11小时05分
1次转机
PEK04:30北京首都国际机场
12月12日
PEK07:25北京首都国际机场
6小时55分
1次转机
CGO14:20郑州
多条航线
12月10日
CGO09:45郑州
7小时45分
2次转机
PEK17:30北京首都国际机场
12月12日
PEK02:05北京首都国际机场
12小时15分
1次转机
CGO14:20郑州
多条航线
12月10日
CGO09:40郑州
7小时50分
2次转机
PEK17:30北京首都国际机场
12月12日
PEK02:40北京首都国际机场
11小时50分
2次转机
CGO14:30郑州
多条航线
12月10日
CGO13:00郑州
1小时45分
PEK14:45北京首都国际机场
12月12日
PEK04:45北京首都国际机场
7小时25分
1次转机
CGO12:10郑州

从郑州到中国的首选航空公司

通过momondo比较从郑州飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
上海航空
价格¥612出发
免费取消
评价
6.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从郑州飞往中国航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从郑州飞往中国的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空、中国国际航空和四川航空。


郑州至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
郑州到大理的航班
最快飞行时间3小时15分
超值价格¥1645
郑州到杭州的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥714
郑州到张家界的航班
最快飞行时间8小时25分
超值价格¥3016
郑州到三亚的航班
最快飞行时间3小时15分
超值价格¥1250
洛阳到张家界的航班
最快飞行时间9小时30分
超值价格¥5119
郑州到上海的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥555
郑州到北京的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥995
郑州到深圳的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥791
郑州到成都的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥982
郑州到拉萨的航班
最快飞行时间4小时05分
超值价格¥3398
郑州到昆明的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥886
郑州到义乌的航班
最快飞行时间14小时30分
超值价格¥3309

与从郑州飞往中国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与郑州到中国路线相似的航班