郑州到成都机票价格¥621起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
5月24日 周二
5月31日 周二

郑州至成都的航班信息

查找郑州飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

2小时10分

直飞航班

成都的机场

2个机场
郑州至成都最快的航班耗时为2小时10分
没有直飞航班从郑州飞往成都。此行程热门非直飞航线是郑州新郑国际机场 - 成都双流国际机场。
在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都双流国际机场 (CTU)

如何获取从郑州飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从郑州飞往成都最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从郑州飞往成都最便宜?

晚上

郑州飞往成都上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约21%

哪条航线最便宜?

郑州新郑国际机场 - 成都双流国际机场

郑州新郑国际机场出发飞往成都双流国际机场的航班可寻得郑州 - 成都的超值机票价格


查找从郑州飞往成都最便宜的单程机票

如果你正在搜索从郑州到成都的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和四川航空提供
中国南方航空
5月24日
CGO08:40郑州新郑国际机场
2小时10分
CTU10:50成都双流国际机场
多条航线
5月24日
CGO11:20郑州新郑国际机场
6小时40分
1次转机
CTU18:00成都双流国际机场
四川航空
5月24日
CGO16:55郑州新郑国际机场
16小时00分
2次转机
CTU08:55成都双流国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从郑州新郑国际机场飞往成都双流国际机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从郑州新郑国际机场飞往成都双流国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 云南祥鹏航空、{5}和{6}。

  • 从郑州新郑国际机场飞往成都双流国际机场需要多久?

    郑州新郑国际机场到成都双流国际机场的航班大约要飞1003.9公里。


使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的郑州到成都机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的郑州到成都机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

一旦所有潜在的郑州到成都的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

在momondo上设置从郑州飞往成都的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。