郑州到北京机票价格¥2218起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月27日 周四
2月3日 周四

郑州至北京的航班信息

查找郑州飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时45分郑州至北京最快的航班耗时为1小时45分
直飞航班没有直飞航班从郑州飞往北京。此行程热门非直飞航线是郑州机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从郑州飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从郑州飞往北京最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从郑州飞往北京最便宜?

下午

郑州飞往北京上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约35%

哪条航线最便宜?

郑州 - 北京首都国际机场

郑州出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得郑州 - 北京的超值机票价格


轻松比较从郑州飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从郑州飞往北京更快捷更便宜的机票
中国国际航空
2月10日
CGO13:00郑州
1小时45分
PEK14:45北京首都国际机场
2月17日
PEK09:55北京首都国际机场
2小时05分
CGO12:00郑州
深圳航空
2月14日
CGO03:10郑州
9小时45分
1次转机
PEK12:55北京首都国际机场
2月21日
PEK06:25北京首都国际机场
10小时40分
1次转机
CGO17:05郑州
四川航空
2月15日
CGO14:35郑州
18小时40分
1次转机
PEK09:15北京首都国际机场
2月22日
PEK01:25北京首都国际机场
12小时10分
2次转机
CGO13:35郑州
多条航线
2月10日
CGO12:05郑州
15小时45分
1次转机
PEK03:50北京首都国际机场
2月17日
PEK01:25北京首都国际机场
12小时10分
2次转机
CGO13:35郑州
中国国际航空
2月10日
CGO12:55郑州
1小时45分
PEK14:40北京首都国际机场
2月17日
PEK17:20北京首都国际机场
10小时30分
1次转机
CGO03:50郑州
深圳航空
2月16日
CGO03:10郑州
9小时45分
1次转机
PEK12:55北京首都国际机场
2月23日
PEK06:25北京首都国际机场
10小时40分
1次转机
CGO17:05郑州

中国国际航空提供的从郑州飞往北京的机票

中国国际航空提供的从郑州飞往北京的超值机票
中国国际航空
2月10日
CGO13:00郑州
1小时45分
PEK14:45北京首都国际机场
2月17日
PEK09:55北京首都国际机场
2小时05分
CGO12:00郑州
中国国际航空
2月10日
CGO12:55郑州
1小时45分
PEK14:40北京首都国际机场
2月17日
PEK17:20北京首都国际机场
10小时30分
1次转机
CGO03:50郑州

深圳航空提供的从郑州飞往北京的机票

深圳航空提供的从郑州飞往北京的超值机票
深圳航空
2月14日
CGO03:10郑州
9小时45分
1次转机
PEK12:55北京首都国际机场
2月21日
PEK06:25北京首都国际机场
10小时40分
1次转机
CGO17:05郑州
深圳航空
2月16日
CGO03:10郑州
9小时45分
1次转机
PEK12:55北京首都国际机场
2月23日
PEK06:25北京首都国际机场
10小时40分
1次转机
CGO17:05郑州
深圳航空
2月10日
CGO02:10郑州
29小时30分
1次转机
PEK07:40北京首都国际机场
2月17日
PEK06:25北京首都国际机场
10小时40分
1次转机
CGO17:05郑州

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从郑州飞往北京航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从郑州飞往北京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国国际航空、{5}和{6}。

  • 从郑州飞往北京需要多久?

    郑州与北京之间的直线距离大约为621.5公里。 乘坐飞机通常航程达到1小时45分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


与从郑州飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与郑州到北京路线相似的航班