从浙江 到云南 的便宜机票,¥890起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

浙江至云南的航班信息

查找浙江飞往云南航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

2小时45分

直飞航班

每天
浙江至云南最快的航班耗时为2小时45分
每天都有浙江至云南的直飞航班。

如何获取从浙江飞往云南的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

杭州萧山国际机场 - 昆明长水国际机场. 杭州萧山国际机场出发飞往昆明长水国际机场的航班可寻得浙江 - 云南的超值机票价格

轻松比较从浙江飞往云南的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从浙江飞往云南更快捷更便宜的机票
多条航线
1月16日
HGH13:40杭州萧山国际机场
5小时30分
1次转机
KMG19:10昆明长水国际机场
2月5日
KMG07:00昆明长水国际机场
2小时45分
HGH09:45杭州萧山国际机场
多条航线
1月16日
HGH08:50杭州萧山国际机场
3小时40分
KMG12:30昆明长水国际机场
2月5日
KMG07:00昆明长水国际机场
2小时45分
HGH09:45杭州萧山国际机场
海南航空
1月16日
HGH13:55杭州萧山国际机场
16小时15分
2次转机
KMG06:10昆明长水国际机场
2月5日
KMG07:20昆明长水国际机场
11小时45分
2次转机
HGH19:05杭州萧山国际机场
多条航线
1月16日
HGH15:45杭州萧山国际机场
17小时25分
1次转机
KMG09:10昆明长水国际机场
2月5日
KMG02:00昆明长水国际机场
4小时55分
1次转机
HGH06:55杭州萧山国际机场
多条航线
1月16日
HGH18:00杭州萧山国际机场
13小时35分
2次转机
KMG07:35昆明长水国际机场
2月5日
KMG02:00昆明长水国际机场
4小时55分
1次转机
HGH06:55杭州萧山国际机场

浙江至云南的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
杭州到昆明的航班
最快飞行时间3小时15分
最便宜价格¥890
宁波到昆明的航班
最快飞行时间3小时05分
最便宜价格¥1624

与从浙江飞往云南类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与浙江到云南路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的浙江到云南机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的浙江到云南机票。

一旦你开始搜索浙江到云南的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

你正在在研究前往云南的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从浙江前往云南的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。