从浙江 到韩国 的便宜机票,¥1389起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

浙江至韩国的航班信息

查找浙江飞往韩国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1389

最快飞行时间

2小时00分

直飞航班

周二、周五、周六和周日
过去72小时内找到的从浙江飞往韩国的超值单程机票价格是¥1389。过去72小时内可在momondo上找到的从浙江飞往韩国的超值往返机票为¥26650。
浙江至韩国最快的航班耗时为2小时00分
星期二、星期五、星期六和星期日有浙江至韩国的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是釜山航空和春秋航空。

如何获取从浙江飞往韩国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从浙江飞往韩国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

釜山航空. 中国国际航空、北京首都航空及德威航空是运营浙江至韩国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

宁波栎社国际机场 - 仁川国际机场. 宁波栎社国际机场出发飞往仁川国际机场的航班可寻得浙江 - 韩国的超值机票价格

轻松比较从浙江飞往韩国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从浙江飞往韩国更快捷更便宜的机票
韩亚航空
2月15日
HGH08:55杭州萧山国际机场
2小时10分
ICN11:05仁川国际机场
2月22日
ICN04:45仁川国际机场
2小时15分
HGH07:00杭州萧山国际机场
多条航线
4月20日
HGH16:05杭州萧山国际机场
17小时25分
1次转机
ICN09:30仁川国际机场
4月25日
ICN14:50仁川国际机场
25小时10分
1次转机
HGH16:00杭州萧山国际机场
中国东方航空
5月17日
HGH02:55杭州萧山国际机场
7小时45分
1次转机
ICN10:40仁川国际机场
5月24日
ICN13:40仁川国际机场
26小时20分
1次转机
HGH16:00杭州萧山国际机场
中国南方航空
4月22日
HGH07:55杭州萧山国际机场
22小时50分
1次转机
ICN06:45仁川国际机场
5月8日
ICN11:35仁川国际机场
19小时40分
1次转机
HGH07:15杭州萧山国际机场
上海航空
3月31日
HGH07:05杭州萧山国际机场
23小时50分
2次转机
ICN06:55仁川国际机场
4月5日
ICN09:55仁川国际机场
26小时35分
2次转机
HGH12:30杭州萧山国际机场
多条航线
4月20日
HGH16:05杭州萧山国际机场
17小时25分
1次转机
ICN09:30仁川国际机场
4月25日
ICN10:35仁川国际机场
2小时10分
HGH12:45杭州萧山国际机场

查找从浙江飞往韩国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从浙江到韩国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、春秋航空和韩亚航空提供
中国东方航空
3月8日
HGH02:00杭州萧山国际机场
7小时50分
1次转机
ICN09:50仁川国际机场
春秋航空
2月11日
HGH08:05杭州萧山国际机场
2小时40分
ICN10:45仁川国际机场
多条航线
4月8日
HGH16:05杭州萧山国际机场
18小时35分
1次转机
ICN10:40仁川国际机场

最后时刻发现的从浙江到韩国的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从浙江到韩国的往返机票优惠
多条航线
2月11日
HGH08:05杭州萧山国际机场
2小时40分
ICN10:45仁川国际机场
2月15日
ICN13:05仁川国际机场
25小时05分
2次转机
HGH14:10杭州萧山国际机场
中国南方航空
2月11日
HGH06:50杭州萧山国际机场
22小时55分
2次转机
ICN05:45仁川国际机场
2月13日
ICN10:35仁川国际机场
19小时00分
1次转机
HGH05:35杭州萧山国际机场
多条航线
2月11日
HGH08:05杭州萧山国际机场
2小时40分
ICN10:45仁川国际机场
2月15日
ICN04:45仁川国际机场
2小时15分
HGH07:00杭州萧山国际机场
多条航线
2月11日
HGH02:00杭州萧山国际机场
6小时30分
1次转机
ICN08:30仁川国际机场
2月15日
ICN04:45仁川国际机场
2小时15分
HGH07:00杭州萧山国际机场
多条航线
2月10日
HGH19:50杭州萧山国际机场
10小时20分
1次转机
ICN06:10仁川国际机场
2月15日
ICN04:45仁川国际机场
2小时15分
HGH07:00杭州萧山国际机场
中国南方航空
2月11日
HGH05:55杭州萧山国际机场
23小时50分
3次转机
ICN05:45仁川国际机场
2月13日
ICN10:35仁川国际机场
28小时05分
3次转机
HGH14:40杭州萧山国际机场

从浙江到韩国的首选航空公司

通过momondo比较从浙江飞往韩国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
春秋航空价格¥825出发免费取消评价
0.0
搜索春秋航空的航班
釜山航空价格¥998出发免费取消评价
0.0
搜索釜山航空的航班
德威航空价格¥1273出发免费取消评价
8.0
搜索德威航空的航班
北京首都航空价格¥1422出发免费取消评价
0.0
搜索北京首都航空的航班
韩亚航空价格¥2171出发免费取消评价
8.7
搜索韩亚航空的航班
中国国际航空价格¥2444出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班

韩亚航空提供的从浙江飞往韩国的机票

韩亚航空提供的从浙江飞往韩国的超值机票
韩亚航空
2月15日
HGH08:55杭州萧山国际机场
2小时10分
ICN11:05仁川国际机场
2月22日
ICN04:45仁川国际机场
2小时15分
HGH07:00杭州萧山国际机场
韩亚航空
4月12日
HGH09:55杭州萧山国际机场
2小时10分
ICN12:05仁川国际机场
5月17日
ICN05:45仁川国际机场
2小时15分
HGH08:00杭州萧山国际机场
韩亚航空
5月3日
HGH09:55杭州萧山国际机场
2小时10分
ICN12:05仁川国际机场
5月17日
ICN05:45仁川国际机场
2小时15分
HGH08:00杭州萧山国际机场

中国东方航空提供的从浙江飞往韩国的机票

中国东方航空提供的从浙江飞往韩国的超值机票
中国东方航空
5月17日
HGH02:55杭州萧山国际机场
7小时45分
1次转机
ICN10:40仁川国际机场
5月24日
ICN13:40仁川国际机场
26小时20分
1次转机
HGH16:00杭州萧山国际机场
中国东方航空
3月31日
HGH06:55杭州萧山国际机场
27小时00分
1次转机
ICN09:55仁川国际机场
4月5日
ICN09:55仁川国际机场
30小时05分
2次转机
HGH16:00杭州萧山国际机场
中国东方航空
5月17日
HGH11:50杭州萧山国际机场
23小时00分
2次转机
ICN10:50仁川国际机场
5月24日
ICN13:40仁川国际机场
21小时50分
2次转机
HGH11:30杭州萧山国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从浙江飞往韩国航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从浙江飞往韩国的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 春秋航空、中国国际航空和韩亚航空。


浙江至韩国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
杭州到首尔的航班
最快飞行时间2小时10分
最便宜价格¥4532
温州到首尔的航班
最快飞行时间24小时20分
最便宜价格¥18409
宁波到首尔的航班
最快飞行时间25小时35分
最便宜价格¥4006
杭州到济州的航班
最快飞行时间25小时25分
最便宜价格¥8712

与从浙江飞往韩国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与浙江到韩国路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去韩国,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从浙江飞往韩国机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的韩国机票。

所有momondo搜出的浙江到韩国机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从浙江飞往韩国的理想机票。

在momondo上设置从浙江飞往韩国的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。