浙江到昆明机票价格¥1453起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月1日 周二
2月8日 周二

浙江至昆明的航班信息

查找浙江飞往昆明航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥8348过去72小时内可在momondo上找到的从浙江飞往昆明的超值机票价格是¥8348
最快飞行时间3小时05分浙江至昆明最快的航班耗时为3小时05分
直飞航班周一、周三、周五、周六和周日星期一、星期三、星期五、星期六和星期日有浙江至昆明的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空和四川航空。
昆明的机场1个机场在昆明附近有1个机场:昆明长水国际机场 (KMG)

如何获取从浙江飞往昆明的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

杭州 - 昆明长水国际机场

杭州出发飞往昆明长水国际机场的航班可寻得浙江 - 昆明的超值机票价格


轻松比较从浙江飞往昆明的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从浙江飞往昆明更快捷更便宜的机票
多条航线
7月16日
HGH12:40杭州
3小时20分
KMG16:00昆明长水国际机场
7月23日
KMG17:20昆明长水国际机场
3小时00分
HGH20:20杭州
中国东方航空
7月14日
HGH06:35杭州
26小时25分
1次转机
KMG09:00昆明长水国际机场
7月21日
KMG04:55昆明长水国际机场
7小时10分
1次转机
HGH12:05杭州
中国国际航空
7月14日
HGH03:35杭州
3小时00分
KMG06:35昆明长水国际机场
7月21日
KMG16:25昆明长水国际机场
2小时50分
HGH19:15杭州
中国南方航空
7月15日
HGH09:35杭州
7小时10分
1次转机
KMG16:45昆明长水国际机场
7月22日
KMG03:35昆明长水国际机场
4小时55分
1次转机
HGH08:30杭州
四川航空
7月15日
HGH12:40杭州
3小时20分
KMG16:00昆明长水国际机场
7月22日
KMG13:30昆明长水国际机场
21小时55分
1次转机
HGH11:25杭州
多条航线
7月14日
HGH12:40杭州
3小时20分
KMG16:00昆明长水国际机场
7月21日
KMG02:55昆明长水国际机场
2小时55分
HGH05:50杭州

中国东方航空提供的从浙江飞往昆明的机票

中国东方航空提供的从浙江飞往昆明的超值机票
中国东方航空
7月14日
HGH06:35杭州
26小时25分
1次转机
KMG09:00昆明长水国际机场
7月21日
KMG04:55昆明长水国际机场
7小时10分
1次转机
HGH12:05杭州
中国东方航空
7月14日
HGH05:00杭州
2小时50分
KMG07:50昆明长水国际机场
7月21日
KMG04:55昆明长水国际机场
7小时10分
1次转机
HGH12:05杭州
中国东方航空
7月17日
HGH11:05杭州
2小时55分
KMG14:00昆明长水国际机场
7月24日
KMG19:20昆明长水国际机场
25小时15分
1次转机
HGH20:35杭州

中国南方航空提供的从浙江飞往昆明的机票

中国南方航空提供的从浙江飞往昆明的超值机票
中国南方航空
7月15日
HGH09:35杭州
7小时10分
1次转机
KMG16:45昆明长水国际机场
7月22日
KMG03:35昆明长水国际机场
4小时55分
1次转机
HGH08:30杭州
中国南方航空
7月18日
HGH15:30杭州
18小时50分
1次转机
KMG10:20昆明长水国际机场
7月25日
KMG07:00昆明长水国际机场
8小时50分
2次转机
HGH15:50杭州
中国南方航空
7月16日
HGH17:00杭州
19小时45分
2次转机
KMG12:45昆明长水国际机场
7月23日
KMG11:35昆明长水国际机场
26小时50分
1次转机
HGH14:25杭州

浙江至昆明的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
杭州到昆明的航班
最快飞行时间3小时20分
超值价格¥1453
宁波到昆明的航班
最快飞行时间3小时30分
超值价格¥2098

与从浙江飞往昆明类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与浙江到昆明路线相似的航班