浙江到重庆机票价格¥889起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

浙江至重庆的航班信息

查找浙江飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥5644过去72小时内可在momondo上找到的从浙江飞往重庆的超值机票价格是¥5644。过去72小时内找到的从浙江飞往重庆的超值单程机票为¥1060
最快飞行时间2小时50分浙江至重庆最快的航班耗时为2小时50分
直飞航班周二、周四、周六和周日星期二、星期四、星期六和星期日有浙江至重庆的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是四川航空和中国南方航空。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从浙江飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

杭州 - 重庆

杭州出发飞往重庆的航班可寻得浙江 - 重庆的超值机票价格


轻松比较从浙江飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从浙江飞往重庆更快捷更便宜的机票
多条航线
2月27日
HGH13:55杭州
3小时05分
CKG17:00重庆
2月28日
CKG16:25重庆
2小时20分
HGH18:45杭州
多条航线
2月27日
HGH08:30杭州
4小时30分
1次转机
CKG13:00重庆
2月28日
CKG18:15重庆
2小时25分
HGH20:40杭州
多条航线
2月16日
HGH09:55杭州
3小时05分
CKG13:00重庆
2月23日
CKG16:25重庆
2小时20分
HGH18:45杭州
多条航线
2月14日
HGH15:40杭州
2小时50分
CKG18:30重庆
2月21日
CKG18:15重庆
2小时25分
HGH20:40杭州
多条航线
2月15日
HGH18:15杭州
2小时40分
CKG20:55重庆
2月22日
CKG14:40重庆
2小时30分
HGH17:10杭州
多条航线
2月15日
HGH06:55杭州
4小时20分
1次转机
CKG11:15重庆
2月22日
CKG18:15重庆
2小时25分
HGH20:40杭州

查找从浙江飞往重庆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从浙江到重庆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由四川航空和长龙航空提供
四川航空
1月27日
HGH18:15杭州
2小时40分
CKG20:55重庆
长龙航空
1月27日
HGH06:55杭州
4小时20分
1次转机
CKG11:15重庆
多条航线
1月27日
HGH03:55杭州
25小时20分
2次转机
CKG05:15重庆

最后时刻发现的从浙江到重庆的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从浙江到重庆的往返机票优惠
中国西部航空
1月26日
HGH18:15杭州
2小时40分
CKG20:55重庆
1月28日
CKG13:50重庆
2小时15分
HGH16:05杭州
多条航线
1月26日
HGH18:15杭州
2小时40分
CKG20:55重庆
1月28日
CKG03:40重庆
3小时45分
1次转机
HGH07:25杭州
多条航线
1月26日
HGH09:55杭州
5小时10分
1次转机
CKG15:05重庆
1月28日
CKG03:40重庆
3小时45分
1次转机
HGH07:25杭州
多条航线
1月27日
HGH18:15杭州
2小时40分
CKG20:55重庆
2月6日
CKG18:15重庆
2小时25分
HGH20:40杭州
多条航线
1月27日
HGH06:55杭州
4小时20分
1次转机
CKG11:15重庆
2月6日
CKG18:15重庆
2小时25分
HGH20:40杭州
多条航线
1月27日
HGH06:55杭州
4小时20分
1次转机
CKG11:15重庆
2月6日
CKG03:40重庆
3小时45分
1次转机
HGH07:25杭州

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从浙江飞往重庆航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从浙江飞往重庆的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 四川航空和长龙航空。


浙江至重庆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
杭州到重庆的航班
最快飞行时间2小时40分
超值价格¥889

与从浙江飞往重庆类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与浙江到重庆路线相似的航班