从浙江 到北京 的便宜机票,¥964起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

浙江至北京地区的航班信息

查找浙江飞往北京地区航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥964

最快飞行时间

2小时10分

直飞航班

每天
过去72小时内找到的从浙江飞往北京地区的超值单程机票价格是¥964。过去72小时内可在momondo上找到的从浙江飞往北京地区的超值往返机票为¥33285。
浙江至北京地区最快的航班耗时为2小时10分
每天都有浙江至北京地区的直飞航班。

如何获取从浙江飞往北京地区的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

宁波栎社国际机场 - 北京首都国际机场. 宁波栎社国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得浙江 - 北京地区的超值机票价格

轻松比较从浙江飞往北京地区的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从浙江飞往北京地区更快捷更便宜的机票
中国国际航空
2月12日
WNZ12:00温州机场
2小时45分
PEK14:45北京首都国际机场
2月19日
PEK13:15北京首都国际机场
2小时40分
WNZ15:55温州机场
海南航空
4月10日
HGH17:30杭州萧山国际机场
2小时35分
PEK20:05北京首都国际机场
4月14日
PEK14:00北京首都国际机场
2小时15分
HGH16:15杭州萧山国际机场
多条航线
2月15日
WNZ10:30温州机场
7小时20分
1次转机
PEK17:50北京首都国际机场
2月22日
PEK12:40北京首都国际机场
19小时30分
1次转机
WNZ08:10温州机场
深圳航空
2月12日
WNZ01:45温州机场
11小时15分
1次转机
PEK13:00北京首都国际机场
2月19日
PEK07:30北京首都国际机场
7小时35分
1次转机
WNZ15:05温州机场
中国国际航空
4月10日
HGH02:25杭州萧山国际机场
5小时15分
1次转机
PEK07:40北京首都国际机场
4月14日
PEK10:50北京首都国际机场
5小时50分
1次转机
HGH16:40杭州萧山国际机场
中国国际航空
2月12日
WNZ06:15温州机场
2小时40分
PEK08:55北京首都国际机场
2月19日
PEK02:15北京首都国际机场
7小时10分
1次转机
WNZ09:25温州机场

查找从浙江飞往北京地区最便宜的单程机票

如果你正在搜索从浙江到北京地区的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、和提供
中国国际航空
2月14日
NGB16:25宁波栎社国际机场
2小时40分
PEK19:05北京首都国际机场
多条航线
2月14日
NGB03:35宁波栎社国际机场
11小时10分
1次转机
PEK14:45北京首都国际机场
多条航线
2月14日
NGB16:55宁波栎社国际机场
16小时45分
2次转机
PEK09:40北京首都国际机场

最后时刻发现的从浙江到北京地区的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从浙江到北京地区的往返机票优惠
中国国际航空
2月9日
WNZ13:20温州机场
2小时45分
PEK16:05北京首都国际机场
2月16日
PEK13:15北京首都国际机场
2小时40分
WNZ15:55温州机场
深圳航空
2月10日
WNZ01:45温州机场
9小时00分
1次转机
PEK10:45北京首都国际机场
2月17日
PEK07:30北京首都国际机场
7小时35分
1次转机
WNZ15:05温州机场
中国国际航空
2月10日
WNZ13:20温州机场
2小时45分
PEK16:05北京首都国际机场
2月17日
PEK08:40北京首都国际机场
2小时45分
WNZ11:25温州机场
中国国际航空
2月9日
WNZ03:15温州机场
14小时50分
1次转机
PEK18:05北京首都国际机场
2月16日
PEK13:15北京首都国际机场
2小时40分
WNZ15:55温州机场
中国国际航空
2月9日
WNZ03:15温州机场
14小时50分
1次转机
PEK18:05北京首都国际机场
2月16日
PEK02:15北京首都国际机场
7小时10分
1次转机
WNZ09:25温州机场
中国国际航空
2月11日
WNZ03:15温州机场
14小时50分
1次转机
PEK18:05北京首都国际机场
2月18日
PEK02:15北京首都国际机场
7小时10分
1次转机
WNZ09:25温州机场

中国国际航空提供的从浙江飞往北京地区的机票

中国国际航空提供的从浙江飞往北京地区的超值机票
中国国际航空
2月9日
WNZ13:20温州机场
2小时45分
PEK16:05北京首都国际机场
2月16日
PEK13:15北京首都国际机场
2小时40分
WNZ15:55温州机场
中国国际航空
2月12日
WNZ12:00温州机场
2小时45分
PEK14:45北京首都国际机场
2月19日
PEK13:15北京首都国际机场
2小时40分
WNZ15:55温州机场
中国国际航空
4月10日
HGH02:25杭州萧山国际机场
5小时15分
1次转机
PEK07:40北京首都国际机场
4月14日
PEK10:50北京首都国际机场
5小时50分
1次转机
HGH16:40杭州萧山国际机场

深圳航空提供的从浙江飞往北京地区的机票

深圳航空提供的从浙江飞往北京地区的超值机票
深圳航空
2月12日
WNZ01:45温州机场
11小时15分
1次转机
PEK13:00北京首都国际机场
2月19日
PEK07:30北京首都国际机场
7小时35分
1次转机
WNZ15:05温州机场
深圳航空
2月12日
WNZ16:00温州机场
13小时55分
1次转机
PEK05:55北京首都国际机场
2月19日
PEK02:20北京首都国际机场
12小时45分
2次转机
WNZ15:05温州机场
深圳航空
2月14日
WNZ16:00温州机场
22小时40分
1次转机
PEK14:40北京首都国际机场
2月21日
PEK02:20北京首都国际机场
12小时45分
2次转机
WNZ15:05温州机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从浙江飞往北京航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从浙江飞往北京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国东方航空和海南航空。


浙江至北京地区的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
温州到北京的航班
最快飞行时间25小时45分
最便宜价格¥8193
宁波到北京的航班
最快飞行时间2小时40分
最便宜价格¥1902
杭州到北京的航班
最快飞行时间2小时35分
最便宜价格¥4936

与从浙江飞往北京地区类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与浙江到北京地区路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从浙江飞往北京机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的北京机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的浙江到北京机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出浙江到北京的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

在momondo上设置从浙江飞往北京的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。