搜索飞往张家界的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月22日 周五
10月29日 周五

飞往张家界机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往张家界最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
张家界

从上海到张家界的最便宜路线

上海 浦东国际机场(PVG)至张家界(DYG)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 浦东国际机场和张家界荷花机场,从上海飞往张家界的平均票价更加便宜,仅为¥1588

从上海 虹桥国际机场飞往张家界最便宜的月份7月便宜31%从上海 虹桥国际机场飞往张家界7月的平均票价为¥1087
从上海 虹桥国际机场飞往张家界最贵的月份3月77% more expensive如果3月出行,从上海 虹桥国际机场飞往张家界票价大概为¥2780
从上海 虹桥国际机场飞往上海 虹桥国际机场的热门出行月9月访问过的用户多了821%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了9月从上海 虹桥国际机场飞往张家界的航班

飞往张家界的最佳时机是?

  • 飞往张家界的超值票价为?

    上两周在momondo上找到的超值优惠为从西安飞往张家界的机票,价格为¥490。这比飞往张家界的大多数机票都便宜了22%。使用momondo的机票动态指南以获取从你附近飞往张家界的超值优惠。

  • 张家界附近有其他机场吗?

    前往张家界的其他机场为:常德机场、{4}、{6}、{8}或{10}。

  • 飞往张家界有更为便宜的选项吗?

    机票价格根据出发地会有所浮动,通常,如果要前往张家界,选择常德机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥631。若使用momondo的机票动态指南,用户获取超值票价的机率会更高。


momondo张家界机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往张家界的一些价格优惠
中国南方航空
11月20日
CAN15:15广州白云机场
1小时40分
DYG16:55张家界荷花机场
11月23日
DYG17:45张家界荷花机场
1小时45分
CAN19:30广州白云机场
中国国际航空
11月26日
PEK12:15北京首都国际机场
3小时00分
DYG15:15张家界荷花机场
11月28日
DYG16:00张家界荷花机场
2小时30分
PEK18:30北京首都国际机场
中国国际航空
10月29日
PEK13:20北京首都国际机场
2小时55分
DYG16:15张家界荷花机场
10月30日
DYG11:35张家界荷花机场
2小时40分
PEK14:15北京首都国际机场
中国国际航空
11月26日
PEK12:15北京首都国际机场
3小时00分
DYG15:15张家界荷花机场
11月28日
DYG07:05张家界荷花机场
5小时55分
1次转机
PEK13:00北京首都国际机场
多条航线
11月26日
PEK01:40北京首都国际机场
8小时55分
2次转机
DYG10:35张家界荷花机场
11月28日
DYG16:00张家界荷花机场
2小时30分
PEK18:30北京首都国际机场
中国南方航空
11月20日
CAN18:15广州白云机场
10小时40分
1次转机
DYG04:55张家界荷花机场
11月23日
DYG15:15张家界荷花机场
1小时50分
CAN17:05广州白云机场

查找飞往张家界最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往张家界的单程航班\uFF0C查看以下由中国南方航空和吉祥航空提供的优惠
吉祥航空
11月19日
PVG13:55上海 浦东国际机场
2小时45分
DYG16:40张家界荷花机场
中国南方航空
11月19日
PVG01:55上海 浦东国际机场
6小时30分
1次转机
DYG08:25张家界荷花机场
多条航线
11月19日
SHA02:05上海 虹桥国际机场
8小时30分
2次转机
DYG10:35张家界荷花机场

哪些航空公司运营飞往张家界的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往张家界最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往张家界的航班?

    根据我们的数据,通常从中国飞往张家界最热门的航空公司为中国南方航空、上海航空、吉祥航空和中国国际航空。你可以找到由这几家航空公司和其他航空公司提供的从中国飞往张家界的航班。


飞往张家界的热门航线

飞往张家界最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
上海到张家界的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥431
成都到张家界的航班
最快飞行时间12小时20分
超值价格¥2021
西安到张家界的航班
最快飞行时间18小时15分
超值价格¥2786
北京到张家界的航班
最快飞行时间2小时55分
超值价格¥3063
洛阳到张家界的航班
最快飞行时间9小时30分
超值价格¥5167
郑州到张家界的航班
最快飞行时间17小时00分
超值价格¥5566
深圳到张家界的航班
最快飞行时间19小时00分
超值价格¥6705
广州到张家界的航班
最快飞行时间7小时00分
超值价格¥6905

开始计划你的张家界旅程