云南到台北机票价格¥3177起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

云南至台北的航班信息

查找云南飞往台北航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间8小时25分云南至台北最快的航班耗时为8小时25分
直飞航班没有直飞航班从云南飞往台北。此行程热门非直飞航线是昆明长水国际机场 - 台北松山机场和昆明长水国际机场 - 台北 桃园国际机场。
台北的机场2个机场在台北附近有2个机场:台北松山 (TSA), 台北 桃园国际机场 (TPE)

如何获取从云南飞往台北的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从云南飞往台北最便宜的机票由哪家航空公司提供?

四川航空

四川航空是运营云南至台北航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

昆明长水国际机场 - 台北 桃园国际机场

昆明长水国际机场出发飞往台北 桃园国际机场的航班可寻得云南 - 台北的超值机票价格


轻松比较从云南飞往台北的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从云南飞往台北更快捷更便宜的机票
中国南方航空
4月15日
KMG16:20昆明长水国际机场
20小时35分
1次转机
TPE12:55台北 桃园国际机场
4月30日
TPE14:15台北 桃园国际机场
18小时00分
1次转机
KMG08:15昆明长水国际机场
多条航线
4月15日
KMG12:10昆明长水国际机场
22小时15分
2次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
4月30日
TPE14:15台北 桃园国际机场
16小时50分
1次转机
KMG07:05昆明长水国际机场
中国东方航空
4月15日
KMG12:10昆明长水国际机场
22小时15分
2次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
4月30日
TPE11:30台北 桃园国际机场
22小时45分
2次转机
KMG10:15昆明长水国际机场
多条航线
4月15日
KMG16:20昆明长水国际机场
14小时45分
1次转机
TSA07:05台北松山
4月30日
TSA08:20台北松山
11小时10分
1次转机
KMG19:30昆明长水国际机场
多条航线
4月15日
KMG08:10昆明长水国际机场
9小时35分
1次转机
TSA17:45台北松山
4月30日
TSA08:20台北松山
11小时35分
2次转机
KMG19:55昆明长水国际机场

最后时刻发现的从云南到台北的机票优惠

在最后时刻搜索从云南到台北的机票优惠
中国南方航空
12月11日
KMG07:20昆明长水国际机场
28小时35分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
12月25日
TPE13:20台北 桃园国际机场
25小时10分
1次转机
KMG14:30昆明长水国际机场
中国南方航空
12月11日
KMG15:45昆明长水国际机场
20小时10分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
12月25日
TPE13:20台北 桃园国际机场
16小时45分
1次转机
KMG06:05昆明长水国际机场
中国南方航空
12月11日
KMG16:05昆明长水国际机场
43小时50分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
12月25日
TPE13:20台北 桃园国际机场
25小时10分
1次转机
KMG14:30昆明长水国际机场
中国南方航空
12月11日
KMG15:45昆明长水国际机场
20小时10分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
12月25日
TPE13:20台北 桃园国际机场
39小时35分
2次转机
KMG04:55昆明长水国际机场
中国南方航空
12月11日
KMG12:40昆明长水国际机场
23小时15分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
12月25日
TPE13:20台北 桃园国际机场
39小时35分
2次转机
KMG04:55昆明长水国际机场
中国南方航空
12月11日
KMG16:05昆明长水国际机场
43小时50分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
12月25日
TPE13:20台北 桃园国际机场
25小时10分
2次转机
KMG14:30昆明长水国际机场

从云南到台北的首选航空公司

通过momondo比较从云南飞往台北的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
四川航空
价格¥1818出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从云南飞往台北航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从云南飞往台北的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:四川航空、{5}和{6}。


云南至台北的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
昆明到台北的航班
最快飞行时间8小时25分
超值价格¥3412

与从云南飞往台北类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与云南到台北路线相似的航班

飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台北,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班