云南到中国机票价格¥458起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月13日 周一
12月20日 周一

云南至中国的航班信息

查找云南飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时30分云南至中国最快的航班耗时为1小时30分
直飞航班周一、周二、周四、周五、周六和周日星期一、星期二、星期四、星期五、星期六和星期日有云南至中国的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是四川航空和中国南方航空。

如何获取从云南飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从云南飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

云南祥鹏航空

云南祥鹏航空是运营云南至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

昆明长水国际机场 - 上海 虹桥国际机场

昆明长水国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得云南 - 中国的超值机票价格


轻松比较从云南飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从云南飞往中国更快捷更便宜的机票
瑞丽航空
1月3日
KMG02:00昆明长水国际机场
1小时30分
CTU03:30成都
1月10日
CTU17:55成都
1小时40分
KMG19:35昆明长水国际机场
多条航线
1月3日
KMG03:30昆明长水国际机场
1小时40分
CTU05:10成都
1月10日
CTU03:05成都
7小时05分
1次转机
KMG10:10昆明长水国际机场
中国东方航空
6月1日
KMG13:15昆明长水国际机场
1小时00分
DLU14:15大理
6月30日
DLU06:00大理
0小时55分
KMG06:55昆明长水国际机场
四川航空
1月3日
KMG01:30昆明长水国际机场
7小时35分
1次转机
CTU09:05成都
1月10日
CTU02:25成都
7小时45分
1次转机
KMG10:10昆明长水国际机场
中国南方航空
2月24日
KMG05:50昆明长水国际机场
2小时00分
CAN07:50广州白云机场
3月10日
CAN09:55广州白云机场
2小时40分
KMG12:35昆明长水国际机场
吉祥航空
12月21日
KMG02:10昆明长水国际机场
13小时30分
2次转机
DLC15:40大连
1月4日
DLC05:50大连
13小时20分
2次转机
KMG19:10昆明长水国际机场

查找从云南飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从云南到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由上海航空、中国东方航空和中国南方航空提供
中国东方航空
12月24日
KMG18:10昆明长水国际机场
2小时00分
CAN20:10广州白云机场
多条航线
12月24日
KMG18:00昆明长水国际机场
11小时25分
1次转机
CAN05:25广州白云机场
多条航线
12月24日
KMG02:10昆明长水国际机场
17小时25分
3次转机
CAN19:35广州白云机场

从云南到中国的首选航空公司

通过momondo比较从云南飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
云南祥鹏航空
价格¥395出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从云南飞往中国航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从云南飞往中国的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 云南祥鹏航空、春秋航空和四川航空。


云南至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
昆明到成都的航班
最快飞行时间1小时30分
超值价格¥1012
昆明到Liangshan Yi Autonomous Prefecture的航班
最快飞行时间23小时05分
超值价格¥3508
昆明到拉萨的航班
最快飞行时间18小时50分
超值价格¥4106
昆明到大连的航班
最快飞行时间13小时30分
超值价格¥5812
昆明到上海的航班
最快飞行时间4小时50分
超值价格¥458
昆明到桂林的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥1210
昆明到大理的航班
最快飞行时间1小时00分
超值价格¥2648
昆明到北京的航班
最快飞行时间3小时35分
超值价格¥949
昆明到太原的航班
最快飞行时间2小时30分
超值价格¥4654
昆明到丽江的航班
最快飞行时间1小时00分
超值价格¥1980
昆明到Xishuangbanna的航班
最快飞行时间1小时15分
超值价格¥484
丽江到北京的航班
最快飞行时间11小时55分
超值价格¥2979