从云南 到加利福尼亚州 的便宜机票,¥4039起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

云南至加利福尼亚州的航班信息

查找云南飞往加利福尼亚州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

21小时41分

直飞航班

云南至加利福尼亚州最快的航班耗时为21小时41分
没有直飞航班从云南飞往加利福尼亚州。此行程热门非直飞航线是昆明长水国际机场 - 提华纳 蒂华纳国际机场、昆明长水国际机场 - 旧金山国际机场和昆明长水国际机场 - 洛杉矶国际机场。

如何获取从云南飞往加利福尼亚州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从云南飞往加利福尼亚州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空. 中国东方航空及中国南方航空是运营云南至加利福尼亚州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

昆明长水国际机场 - 圣安娜 约翰韦恩奥兰治机场. 昆明长水国际机场出发飞往圣安娜 约翰韦恩奥兰治机场的航班可寻得云南 - 加利福尼亚州的超值机票价格

轻松比较从云南飞往加利福尼亚州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从云南飞往加利福尼亚州更快捷更便宜的机票
多条航线
3月5日
KMG14:55昆明长水国际机场
29小时46分
2次转机
SFO20:41旧金山国际机场
3月20日
SFO15:05旧金山国际机场
32小时40分
2次转机
KMG23:45昆明长水国际机场
中国南方航空
2月18日
KMG12:40昆明长水国际机场
20小时17分
2次转机
SFO08:57旧金山国际机场
3月26日
SFO14:30旧金山国际机场
28小时10分
3次转机
KMG18:40昆明长水国际机场
厦门航空
3月5日
KMG07:30昆明长水国际机场
23小时30分
1次转机
LAX07:00洛杉矶国际机场
3月19日
LAX19:55洛杉矶国际机场
20小时10分
1次转机
KMG16:05昆明长水国际机场
多条航线
2月14日
KMG14:50昆明长水国际机场
32小时15分
2次转机
SFO23:05旧金山国际机场
3月23日
SFO15:05旧金山国际机场
32小时40分
2次转机
KMG23:45昆明长水国际机场
中国国际航空
3月6日
KMG08:15昆明长水国际机场
38小时55分
1次转机
LAX23:10洛杉矶国际机场
3月21日
LAX11:10洛杉矶国际机场
27小时25分
1次转机
KMG14:35昆明长水国际机场
中国南方航空
2月18日
KMG10:00昆明长水国际机场
22小时57分
3次转机
SFO08:57旧金山国际机场
3月26日
SFO14:30旧金山国际机场
28小时10分
3次转机
KMG18:40昆明长水国际机场

查找从云南飞往加利福尼亚州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从云南到加利福尼亚州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由荷兰皇家航空、和提供
多条航线
2月9日
KMG09:55昆明长水国际机场
56小时45分
3次转机
LAX18:40洛杉矶国际机场
荷兰皇家航空
2月18日
KMG09:30昆明长水国际机场
37小时40分
3次转机
SFO23:10旧金山国际机场
多条航线
2月7日
KMG03:05昆明长水国际机场
39小时35分
1次转机
LAX18:40洛杉矶国际机场

最后时刻发现的从云南到加利福尼亚州的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从云南到加利福尼亚州的往返机票优惠
多条航线
2月12日
KMG03:05昆明长水国际机场
19小时25分
2次转机
SFO22:30旧金山国际机场
3月19日
SFO11:20旧金山国际机场
37小时35分
1次转机
KMG00:55昆明长水国际机场

从云南到加利福尼亚州的首选航空公司

通过momondo比较从云南飞往加利福尼亚州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空价格¥2514出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班
中国东方航空价格¥2626出发免费取消评价
7.5
搜索中国东方航空的航班

厦门航空提供的从云南飞往加利福尼亚州的机票

厦门航空提供的从云南飞往加利福尼亚州的超值机票
厦门航空
3月5日
KMG07:30昆明长水国际机场
23小时30分
1次转机
LAX07:00洛杉矶国际机场
3月19日
LAX19:55洛杉矶国际机场
20小时10分
1次转机
KMG16:05昆明长水国际机场
厦门航空
3月7日
KMG16:00昆明长水国际机场
39小时00分
2次转机
LAX07:00洛杉矶国际机场
3月19日
LAX19:55洛杉矶国际机场
25小时30分
1次转机
KMG21:25昆明长水国际机场
厦门航空
3月7日
KMG16:00昆明长水国际机场
39小时00分
2次转机
LAX07:00洛杉矶国际机场
3月19日
LAX19:55洛杉矶国际机场
28小时35分
2次转机
KMG00:30昆明长水国际机场

中国国际航空提供的从云南飞往加利福尼亚州的机票

中国国际航空提供的从云南飞往加利福尼亚州的超值机票
中国国际航空
3月6日
KMG08:15昆明长水国际机场
38小时55分
1次转机
LAX23:10洛杉矶国际机场
3月21日
LAX11:10洛杉矶国际机场
27小时25分
1次转机
KMG14:35昆明长水国际机场
中国国际航空
3月6日
KMG17:25昆明长水国际机场
29小时45分
2次转机
LAX23:10洛杉矶国际机场
3月21日
LAX11:10洛杉矶国际机场
27小时25分
1次转机
KMG14:35昆明长水国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从云南飞往加利福尼亚州航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从云南飞往加利福尼亚州的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空、中国东方航空和四川航空。


云南至加利福尼亚州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
昆明到提华纳的航班
最快飞行时间33小时00分
最便宜价格¥9771
昆明到洛杉矶的航班
最快飞行时间23小时20分
最便宜价格¥15496
昆明到长滩的航班
最快飞行时间28小时35分
最便宜价格¥21909
丽江到洛杉矶的航班
最快飞行时间28小时00分
最便宜价格¥37237
昆明到圣何塞的航班
最快飞行时间38小时28分
最便宜价格¥18821
昆明到旧金山的航班
最快飞行时间22小时30分
最便宜价格¥30938
丽江到伯班克的航班
最快飞行时间38小时43分
最便宜价格¥99747
昆明到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间42小时45分
最便宜价格¥57918
昆明到圣安娜的航班
最快飞行时间43小时39分
最便宜价格¥6750
昆明到蒙特雷的航班
最快飞行时间32小时49分
最便宜价格¥105553
昆明到圣罗莎的航班
最快飞行时间21小时41分
最便宜价格¥28200
昆明到圣地亚哥的航班
最快飞行时间40小时53分
最便宜价格¥48107

与从云南飞往加利福尼亚州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与云南到加利福尼亚州路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从云南到加利福尼亚州的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的云南到加利福尼亚州机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从云南飞往加利福尼亚州的理想机票。

可以。momondo可以追踪云南到加利福尼亚州机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。