新疆到中国机票价格¥1101起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

新疆至中国的航班信息

查找新疆飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间3小时35分新疆至中国最快的航班耗时为3小时35分
直飞航班周一、周二、周四、周五、周六和周日星期一、星期二、星期四、星期五、星期六和星期日有新疆至中国的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。

如何获取从新疆飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

乌鲁木齐 - 北京首都国际机场

乌鲁木齐出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得新疆 - 中国的超值机票价格


轻松比较从新疆飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从新疆飞往中国更快捷更便宜的机票
中国国际航空
2月21日
URC01:55乌鲁木齐
3小时50分
PEK05:45北京首都国际机场
2月24日
PEK14:55北京首都国际机场
4小时20分
URC19:15乌鲁木齐
春秋航空
7月14日
URC12:00乌鲁木齐
3小时25分
XIY15:25西安 咸阳国际机场
7月21日
XIY06:50西安 咸阳国际机场
3小时40分
URC10:30乌鲁木齐
多条航线
2月7日
URC07:25乌鲁木齐
11小时30分
1次转机
CAN18:55广州白云机场
3月7日
CAN14:15广州白云机场
5小时20分
URC19:35乌鲁木齐
中国南方航空
7月14日
URC09:00乌鲁木齐
3小时20分
XIY12:20西安 咸阳国际机场
7月21日
XIY07:50西安 咸阳国际机场
11小时45分
1次转机
URC19:35乌鲁木齐
多条航线
2月7日
URC14:30乌鲁木齐
5小时25分
CAN19:55广州白云机场
3月7日
CAN14:15广州白云机场
5小时20分
URC19:35乌鲁木齐
春秋航空
7月15日
URC12:00乌鲁木齐
3小时25分
XIY15:25西安 咸阳国际机场
7月22日
XIY06:50西安 咸阳国际机场
3小时40分
URC10:30乌鲁木齐

查找从新疆飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从新疆到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和海南航空提供
多条航线
3月19日
URC13:05乌鲁木齐
17小时10分
2次转机
PEK06:15北京首都国际机场
中国南方航空
2月7日
URC03:00乌鲁木齐
15小时55分
1次转机
CAN18:55广州白云机场
海南航空
2月7日
URC14:30乌鲁木齐
5小时25分
CAN19:55广州白云机场

中国国际航空提供的从新疆飞往中国的机票

中国国际航空提供的从新疆飞往中国的超值机票
中国国际航空
2月21日
URC01:55乌鲁木齐
3小时50分
PEK05:45北京首都国际机场
2月24日
PEK14:55北京首都国际机场
4小时20分
URC19:15乌鲁木齐
中国国际航空
7月14日
URC12:45乌鲁木齐
6小时15分
1次转机
HGH19:00杭州
7月21日
HGH02:25杭州
9小时15分
1次转机
URC11:40乌鲁木齐
中国国际航空
7月14日
URC14:00乌鲁木齐
3小时45分
PEK17:45北京首都国际机场
7月21日
PEK11:05北京首都国际机场
4小时00分
URC15:05乌鲁木齐

中国南方航空提供的从新疆飞往中国的机票

中国南方航空提供的从新疆飞往中国的超值机票
中国南方航空
7月14日
URC09:00乌鲁木齐
3小时20分
XIY12:20西安 咸阳国际机场
7月21日
XIY07:50西安 咸阳国际机场
11小时45分
1次转机
URC19:35乌鲁木齐
中国南方航空
7月15日
URC04:45乌鲁木齐
7小时15分
1次转机
XIY12:00西安 咸阳国际机场
7月22日
XIY05:10西安 咸阳国际机场
3小时25分
URC08:35乌鲁木齐
中国南方航空
7月14日
URC04:45乌鲁木齐
7小时15分
1次转机
XIY12:00西安 咸阳国际机场
7月21日
XIY07:50西安 咸阳国际机场
11小时45分
1次转机
URC19:35乌鲁木齐

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从新疆飞往中国航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从新疆飞往中国的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国南方航空、{5}和{6}。


新疆至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
乌鲁木齐到广州的航班
最快飞行时间5小时25分
超值价格¥3118
乌鲁木齐到北京的航班
最快飞行时间3小时50分
超值价格¥1708
乌鲁木齐到杭州的航班
最快飞行时间6小时45分
超值价格¥1999
乌鲁木齐到西安的航班
最快飞行时间3小时40分
超值价格¥4826
吐鲁番到广州的航班
最快飞行时间6小时35分
超值价格¥7755
乌鲁木齐到拉萨的航班
最快飞行时间11小时40分
超值价格¥3568
吐鲁番到深圳的航班
最快飞行时间30小时20分
超值价格¥10829
吐鲁番到珠海的航班
最快飞行时间23小时40分
超值价格¥11152