厦门到美国机票价格¥4664起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

厦门至美国的航班信息

查找厦门飞往美国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时50分厦门至美国最快的航班耗时为12小时50分
直飞航班没有直飞航班从厦门飞往美国。此行程热门非直飞航线是厦门机场 - 洛杉矶机场、厦门机场 - 圣何塞机场和厦门机场 - 亚特兰大 哈茨菲尔德-杰克逊亚特兰大国际机场。

如何获取从厦门飞往美国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从厦门飞往美国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空及厦门航空是运营厦门至美国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 哈特福德 布拉德利国际机场

厦门机场出发飞往哈特福德 布拉德利国际机场的航班可寻得厦门 - 美国的超值机票价格


轻松比较从厦门飞往美国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往美国更快捷更便宜的机票
多条航线
5月18日
XMN19:30厦门机场
12小时50分
LAX08:20洛杉矶
8月17日
LAX20:45洛杉矶
18小时45分
1次转机
XMN15:30厦门机场
加拿大航空
4月20日
XMN09:40厦门机场
45小时52分
2次转机
LAX07:32洛杉矶
10月12日
LAX08:15洛杉矶
43小时55分
2次转机
XMN04:10厦门机场
厦门航空
5月18日
XMN19:30厦门机场
12小时50分
LAX08:20洛杉矶
8月17日
LAX20:15洛杉矶
14小时35分
XMN10:50厦门机场
多条航线
4月15日
XMN08:15厦门机场
25小时37分
2次转机
LAX09:52洛杉矶
5月12日
LAX20:05洛杉矶
19小时25分
1次转机
XMN15:30厦门机场
多条航线
5月18日
XMN19:30厦门机场
12小时50分
LAX08:20洛杉矶
8月18日
LAX12:40洛杉矶
26小时50分
2次转机
XMN15:30厦门机场
多条航线
4月14日
XMN16:25厦门机场
41小时27分
2次转机
LAX09:52洛杉矶
5月11日
LAX20:05洛杉矶
19小时25分
1次转机
XMN15:30厦门机场

查找从厦门飞往美国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从厦门到美国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空和国泰航空提供
厦门航空
3月13日
XMN19:30厦门机场
12小时30分
LAX08:00洛杉矶
多条航线
3月28日
XMN04:50厦门机场
38小时45分
2次转机
LAX19:35洛杉矶
国泰航空
3月31日
XMN16:25厦门机场
16小时50分
1次转机
LAX09:15洛杉矶

最后时刻发现的从厦门到美国的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从厦门到美国的往返机票优惠
多条航线
1月28日
XMN07:15厦门机场
24小时25分
1次转机
LAX07:40洛杉矶
2月16日
LAX18:05洛杉矶
49小时20分
2次转机
XMN19:25厦门机场
多条航线
1月28日
XMN04:50厦门机场
47小时45分
2次转机
LAX04:35洛杉矶
2月16日
LAX18:05洛杉矶
49小时20分
2次转机
XMN19:25厦门机场
多条航线
1月28日
XMN17:30厦门机场
35小时40分
1次转机
LAX05:10洛杉矶
2月15日
LAX05:40洛杉矶
41小时10分
2次转机
XMN22:50厦门机场
多条航线
1月28日
XMN07:15厦门机场
37小时35分
2次转机
LAX20:50洛杉矶
2月15日
LAX05:40洛杉矶
41小时10分
2次转机
XMN22:50厦门机场
多条航线
1月28日
XMN07:15厦门机场
24小时25分
1次转机
LAX07:40洛杉矶
2月14日
LAX19:05洛杉矶
40小时20分
2次转机
XMN11:25厦门机场
¥101522
搜索类似
多条航线
1月28日
XMN04:50厦门机场
47小时45分
2次转机
LAX04:35洛杉矶
2月14日
LAX19:05洛杉矶
40小时20分
2次转机
XMN11:25厦门机场
¥108515
搜索类似

从厦门到美国的首选航空公司

通过momondo比较从厦门飞往美国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥3375出发
免费取消
评价
6.9
厦门航空
价格¥4121出发
免费取消
评价
6.6

加拿大航空提供的从厦门飞往美国的机票

加拿大航空提供的从厦门飞往美国的超值机票
加拿大航空
4月20日
XMN09:40厦门机场
45小时52分
2次转机
LAX07:32洛杉矶
10月12日
LAX08:15洛杉矶
43小时55分
2次转机
XMN04:10厦门机场
加拿大航空
5月18日
XMN03:50厦门机场
28小时43分
2次转机
LAX08:33洛杉矶
8月18日
LAX03:10洛杉矶
25小时00分
2次转机
XMN04:10厦门机场

厦门航空提供的从厦门飞往美国的机票

厦门航空提供的从厦门飞往美国的超值机票
厦门航空
5月18日
XMN19:30厦门机场
12小时50分
LAX08:20洛杉矶
8月17日
LAX20:15洛杉矶
14小时35分
XMN10:50厦门机场
厦门航空
5月18日
XMN19:30厦门机场
12小时50分
LAX08:20洛杉矶
8月17日
LAX20:15洛杉矶
14小时35分
XMN10:50厦门机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往美国航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从厦门机场飞往美国航线的航空公司,比如厦门航空、中国南方航空和大韩航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


厦门至美国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
厦门到洛杉矶的航班
最快飞行时间12小时50分
超值价格¥11466
福州到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间24小时39分
超值价格¥11834
泉州到旧金山的航班
最快飞行时间22小时58分
超值价格¥17311
厦门到纽约的航班
最快飞行时间34小时48分
超值价格¥11727
福州到波士顿的航班
最快飞行时间62小时55分
超值价格¥41328
厦门到休斯顿的航班
最快飞行时间23小时40分
超值价格¥15324
厦门到华盛顿的航班
最快飞行时间19小时26分
超值价格¥15921
福州到旧金山的航班
最快飞行时间28小时30分
超值价格¥14652
福州到法戈的航班
最快飞行时间60小时47分
超值价格¥104739
福州到纽约的航班
最快飞行时间45小时57分
超值价格¥45720
泉州到纽约的航班
最快飞行时间52小时35分
超值价格¥18174
厦门到亚特兰大的航班
最快飞行时间59小时30分
超值价格¥16327

与从厦门飞往美国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与厦门到美国路线相似的航班