厦门到太原机票价格¥650起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

厦门至太原的航班信息

查找厦门飞往太原航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥7236过去72小时内可在momondo上找到的从厦门飞往太原的超值机票价格是¥7236
最快飞行时间3小时00分厦门至太原最快的航班耗时为3小时00分
直飞航班周三和周五星期三和星期五有厦门至太原的直飞航班。提供直飞航班航空公司是厦门航空。
太原的机场1个机场在太原附近有1个机场:太原 (TYN)

如何获取从厦门飞往太原的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从厦门飞往太原最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期日出发最贵

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 太原

厦门机场出发飞往太原的航班可寻得厦门 - 太原的超值机票价格


轻松比较从厦门飞往太原的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往太原更快捷更便宜的机票
多条航线
12月31日
XMN03:00厦门机场
4小时45分
TYN07:45太原
1月2日
TYN09:00太原
4小时15分
XMN13:15厦门机场
山东航空
12月31日
XMN03:00厦门机场
4小时45分
1次转机
TYN07:45太原
1月2日
TYN08:35太原
4小时35分
1次转机
XMN13:10厦门机场
山东航空
12月31日
XMN08:10厦门机场
2小时50分
TYN11:00太原
1月2日
TYN08:35太原
4小时35分
1次转机
XMN13:10厦门机场
多条航线
12月31日
XMN12:30厦门机场
5小时30分
1次转机
TYN18:00太原
1月2日
TYN03:35太原
11小时05分
2次转机
XMN14:40厦门机场
中国南方航空
12月31日
XMN06:15厦门机场
12小时40分
2次转机
TYN18:55太原
1月2日
TYN05:10太原
8小时55分
2次转机
XMN14:05厦门机场

  • 从厦门机场飞往太原需要多久?

    厦门机场到太原的航班大约要飞1576.9公里。 就航程而论,通常情况下为2小时50分。


与从厦门飞往太原类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与厦门到太原路线相似的航班