厦门到台北 桃园国际机场机票价格¥1682起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

厦门至台北 桃园国际机场的航班信息

查找厦门飞往台北 桃园国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥23263过去72小时内可在momondo上找到的从厦门飞往台北 桃园国际机场的超值机票价格是¥23263
最快飞行时间1小时40分厦门至台北 桃园国际机场最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班周四、周五和周六星期四、星期五和星期六有厦门至台北 桃园国际机场的直飞航班。提供直飞航班航空公司是厦门航空。

如何获取从厦门飞往台北 桃园国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往台北 桃园国际机场最便宜?

6月

一年中厦门出发飞往台北 桃园国际机场价格最低的是6月,价格最高的是7月

从厦门飞往台北 桃园国际机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

华信航空

华信航空及厦门航空是运营厦门至台北 桃园国际机场航线的最热门航空公司


轻松比较从厦门飞往台北 桃园国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往台北 桃园国际机场更快捷更便宜的机票
中国东方航空
2月3日
XMN03:00厦门机场
6小时45分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
2月28日
TPE10:50台北 桃园国际机场
8小时35分
1次转机
XMN19:25厦门机场
多条航线
4月7日
XMN04:45厦门机场
1小时40分
TPE06:25台北 桃园国际机场
4月7日
TPE16:30台北 桃园国际机场
26小时15分
2次转机
XMN18:45厦门机场
中国南方航空
2月3日
XMN04:30厦门机场
31小时25分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
2月28日
TPE13:20台北 桃园国际机场
27小时05分
2次转机
XMN16:25厦门机场
华信航空
2月3日
XMN03:45厦门机场
1小时40分
TPE05:25台北 桃园国际机场
2月28日
TPE03:40台北 桃园国际机场
1小时45分
XMN05:25厦门机场
厦门航空
1月16日
XMN03:45厦门机场
1小时40分
TPE05:25台北 桃园国际机场
2月14日
TPE06:25台北 桃园国际机场
1小时35分
XMN08:00厦门机场
多条航线
4月7日
XMN04:45厦门机场
1小时40分
TPE06:25台北 桃园国际机场
4月7日
TPE09:00台北 桃园国际机场
6小时10分
1次转机
XMN15:10厦门机场

查找从厦门飞往台北 桃园国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从厦门到台北 桃园国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、华信航空和厦门航空提供
多条航线
12月18日
XMN04:50厦门机场
7小时05分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
中国南方航空
12月15日
XMN17:30厦门机场
18小时25分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
华信航空
12月18日
XMN06:35厦门机场
1小时45分
TPE08:20台北 桃园国际机场

从厦门到台北 桃园国际机场的首选航空公司

通过momondo比较从厦门飞往台北 桃园国际机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥1434出发
免费取消
评价
6.6
华信航空
价格¥1471出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往台北 桃园国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从厦门机场飞往台北 桃园国际机场航线的航空公司,比如华信航空、厦门航空和国泰港龙航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从厦门机场飞往台北 桃园国际机场需要多久?

    厦门机场与台北 桃园国际机场之间的距离大约为324.7公里。 1小时40分对此路线来说是通常航程。


厦门至台北 桃园国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
厦门到台北松山机场的航班
最快飞行时间22小时25分
超值价格¥14101

飞往台湾其他机场的航班

查看飞往台湾其他机场的机票