厦门到台北市机票价格¥1711起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月27日 周四
2月3日 周四

厦门至台北市的航班信息

查找厦门飞往台北市航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥21889过去72小时内可在momondo上找到的从厦门飞往台北市的超值机票价格是¥21889。过去72小时内找到的从厦门飞往台北市的超值单程机票为¥1711
最快飞行时间1小时40分厦门至台北市最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班没有直飞航班从厦门飞往台北市。此行程热门非直飞航线是厦门机场 - 台北松山机场和厦门机场 - 台北 桃园国际机场。

如何获取从厦门飞往台北市的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从厦门飞往台北市最便宜的机票由哪家航空公司提供?

华信航空

华信航空及厦门航空是运营厦门至台北市航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 台北 桃园国际机场

厦门机场出发飞往台北 桃园国际机场的航班可寻得厦门 - 台北市的超值机票价格


轻松比较从厦门飞往台北市的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往台北市更快捷更便宜的机票
中国东方航空
2月21日
XMN03:00厦门机场
6小时45分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
2月28日
TPE10:50台北 桃园国际机场
8小时35分
1次转机
XMN19:25厦门机场
多条航线
2月3日
XMN03:00厦门机场
6小时45分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
2月5日
TPE10:50台北 桃园国际机场
6小时30分
1次转机
XMN17:20厦门机场
华信航空
2月21日
XMN06:35厦门机场
1小时45分
TPE08:20台北 桃园国际机场
2月28日
TPE03:40台北 桃园国际机场
1小时45分
XMN05:25厦门机场
立荣航空
2月21日
XMN07:55厦门机场
1小时45分
TSA09:40台北松山
2月28日
TSA05:00台北松山
1小时40分
XMN06:40厦门机场
厦门航空
2月3日
XMN03:45厦门机场
1小时40分
TPE05:25台北 桃园国际机场
2月5日
TPE06:25台北 桃园国际机场
1小时35分
XMN08:00厦门机场
多条航线
2月3日
XMN03:45厦门机场
1小时40分
TPE05:25台北 桃园国际机场
2月5日
TPE13:20台北 桃园国际机场
6小时05分
1次转机
XMN19:25厦门机场

查找从厦门飞往台北市最便宜的单程机票

如果你正在搜索从厦门到台北市的单程机票,在下方查看我们的优惠,由上海航空、中国东方航空和厦门航空提供
中国东方航空
4月4日
XMN03:55厦门机场
6小时30分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
多条航线
4月4日
XMN03:55厦门机场
27小时10分
1次转机
TSA07:05台北松山
上海航空
3月31日
XMN13:30厦门机场
17小时35分
1次转机
TSA07:05台北松山

从厦门到台北市的首选航空公司

通过momondo比较从厦门飞往台北市的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥1393出发
免费取消
评价
6.6
华信航空
价格¥1463出发
免费取消
评价
0.0

中国东方航空提供的从厦门飞往台北市的机票

中国东方航空提供的从厦门飞往台北市的超值机票
中国东方航空
2月21日
XMN03:00厦门机场
6小时45分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
2月28日
TPE10:50台北 桃园国际机场
8小时35分
1次转机
XMN19:25厦门机场
中国东方航空
2月21日
XMN03:00厦门机场
10小时15分
1次转机
TSA13:15台北松山
2月28日
TSA07:30台北松山
11小时55分
1次转机
XMN19:25厦门机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往台北市航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从厦门机场飞往台北市的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:厦门航空、华信航空和立荣航空。


厦门至台北市的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
厦门到台北的航班
最快飞行时间1小时40分
超值价格¥2864
福州到台北的航班
最快飞行时间17小时20分
超值价格¥3302
泉州到台北的航班
最快飞行时间20小时40分
超值价格¥4645

与从厦门飞往台北市类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与厦门到台北市路线相似的航班

飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台北市,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班