厦门到新加坡机票价格¥6473起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
5月30日 周一
6月6日 周一

厦门至新加坡的航班信息

查找厦门飞往新加坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

10小时10分

直飞航班

新加坡的机场

2个机场
厦门至新加坡最快的航班耗时为10小时10分
没有直飞航班从厦门飞往新加坡。此行程热门非直飞航线是厦门机场 - 新加坡 樟宜机场。
在新加坡附近有2个机场:新加坡 实里达机场 (XSP), 新加坡 樟宜机场 (SIN)

如何获取从厦门飞往新加坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往新加坡最便宜?

8月

一年中厦门出发飞往新加坡价格最低的是8月,价格最高的是5月

哪天从厦门飞往新加坡最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从厦门飞往新加坡最便宜?

中午

厦门飞往新加坡上午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约72%

从厦门飞往新加坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

胜安航空

新加坡航空及胜安航空是运营厦门至新加坡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 新加坡 樟宜机场

厦门机场出发飞往新加坡 樟宜机场的航班可寻得厦门 - 新加坡的超值机票价格

应该提前多久预订从厦门到新加坡的机票?

提前60天

预订厦门出发飞往新加坡最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从厦门飞往新加坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往新加坡更快捷更便宜的机票
多条航线
6月30日
XMN05:30厦门机场
13小时25分
2次转机
SIN18:55新加坡 樟宜机场
3月16日
SIN02:00新加坡 樟宜机场
7小时50分
1次转机
XMN09:50厦门机场
多条航线
6月28日
XMN12:40厦门机场
31小时00分
2次转机
SIN19:40新加坡 樟宜机场
3月14日
SIN20:30新加坡 樟宜机场
15小时55分
1次转机
XMN12:25厦门机场
多条航线
8月5日
XMN07:40厦门机场
10小时10分
1次转机
SIN17:50新加坡 樟宜机场
8月19日
SIN05:55新加坡 樟宜机场
24小时35分
1次转机
XMN06:30厦门机场
多条航线
6月27日
XMN05:30厦门机场
13小时25分
2次转机
SIN18:55新加坡 樟宜机场
3月16日
SIN02:00新加坡 樟宜机场
7小时50分
1次转机
XMN09:50厦门机场
多条航线
6月28日
XMN12:40厦门机场
31小时00分
2次转机
SIN19:40新加坡 樟宜机场
3月15日
SIN02:00新加坡 樟宜机场
10小时25分
2次转机
XMN12:25厦门机场
多条航线
6月28日
XMN12:10厦门机场
22小时50分
2次转机
SIN11:00新加坡 樟宜机场
3月12日
SIN20:30新加坡 樟宜机场
9小时30分
1次转机
XMN06:00厦门机场

最后时刻发现的从厦门到新加坡的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从厦门到新加坡的往返机票优惠
多条航线
6月1日
XMN05:35厦门机场
4小时30分
SIN10:05新加坡 樟宜机场
6月29日
SIN21:25新加坡 樟宜机场
21小时45分
3次转机
XMN19:10厦门机场
多条航线
6月1日
XMN05:35厦门机场
4小时30分
SIN10:05新加坡 樟宜机场
6月30日
SIN19:00新加坡 樟宜机场
21小时55分
3次转机
XMN16:55厦门机场

从厦门到新加坡的首选航空公司

通过momondo比较从厦门飞往新加坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
胜安航空价格¥1176出发免费取消评价
9.3
搜索胜安航空的航班
新加坡航空价格¥1271出发免费取消评价
8.2
搜索新加坡航空的航班

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往新加坡 樟宜机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从厦门机场飞往新加坡 樟宜机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 新加坡航空、胜安航空和厦门航空。

  • 从厦门机场飞往新加坡 樟宜机场需要多久?

    厦门机场与新加坡 樟宜机场之间相距2995.1公里。 就航程而论,通常情况下为10小时10分。



厦门至新加坡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
泉州到新加坡的航班
最快飞行时间41小时45分
超值价格¥26716
福州到新加坡的航班
最快飞行时间31小时05分
超值价格¥43870

与从厦门飞往新加坡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与厦门到新加坡路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的厦门到新加坡的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的厦门到新加坡机票。

一旦所有潜在的厦门到新加坡的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

当然了。momondo会追踪从厦门到新加坡机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。