厦门到首尔机票价格¥1353起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

厦门至首尔的航班信息

查找厦门飞往首尔航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间22小时40分厦门至首尔最快的航班耗时为22小时40分
直飞航班没有直飞航班从厦门飞往首尔。此行程热门非直飞航线是厦门机场 - 仁川国际机场。
首尔的机场1个机场在首尔附近有1个机场:首尔 金浦国际机场 (GMP)

如何获取从厦门飞往首尔的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从厦门飞往首尔最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从厦门飞往首尔最便宜?

上午

厦门飞往首尔中午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约4%

从厦门飞往首尔最便宜的机票由哪家航空公司提供?

大韩航空

厦门航空及大韩航空是运营厦门至首尔航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 仁川国际机场

厦门机场出发飞往仁川国际机场的航班可寻得厦门 - 首尔的超值机票价格


轻松比较从厦门飞往首尔的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往首尔更快捷更便宜的机票
多条航线
1月17日
XMN18:45厦门机场
20小时30分
2次转机
ICN15:15仁川国际机场
2月24日
ICN11:35仁川国际机场
21小时55分
1次转机
XMN09:30厦门机场
多条航线
1月17日
XMN18:45厦门机场
18小时50分
1次转机
ICN13:35仁川国际机场
2月24日
ICN11:35仁川国际机场
21小时55分
1次转机
XMN09:30厦门机场
厦门航空
1月17日
XMN03:50厦门机场
2小时45分
ICN06:35仁川国际机场
2月24日
ICN08:45仁川国际机场
3小时15分
XMN12:00厦门机场
多条航线
1月17日
XMN18:45厦门机场
22小时10分
1次转机
ICN16:55仁川国际机场
2月24日
ICN08:45仁川国际机场
3小时15分
XMN12:00厦门机场
多条航线
1月17日
XMN18:45厦门机场
20小时30分
2次转机
ICN15:15仁川国际机场
2月24日
ICN11:35仁川国际机场
19小时55分
2次转机
XMN07:30厦门机场
厦门航空
2月5日
XMN03:50厦门机场
2小时45分
ICN06:35仁川国际机场
2月19日
ICN08:45仁川国际机场
3小时05分
XMN11:50厦门机场

查找从厦门飞往首尔最便宜的单程机票

如果你正在搜索从厦门到首尔的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空和山东航空提供
山东航空
11月4日
XMN09:15厦门机场
22小时35分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
厦门航空
11月15日
XMN03:50厦门机场
2小时45分
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
11月11日
XMN17:30厦门机场
16小时20分
1次转机
ICN09:50仁川国际机场

从厦门到首尔的首选航空公司

通过momondo比较从厦门飞往首尔的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥1705出发
免费取消
评价
6.6
大韩航空
价格¥1732出发
免费取消
评价
8.8

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往首尔航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从厦门机场飞往首尔的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 厦门航空、大韩航空和山东航空。

  • 从厦门机场飞往首尔需要多久?

    厦门机场距离首尔为1680.0公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为2小时45分。


厦门至首尔的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
福州到济州的航班
最快飞行时间8小时35分
超值价格¥8216
厦门到济州的航班
最快飞行时间19小时20分
超值价格¥9212
福州到首尔的航班
最快飞行时间24小时40分
超值价格¥20550

与从厦门飞往首尔类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与厦门到首尔路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去首尔,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班