厦门到旧金山机票价格¥3921起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

厦门至旧金山的航班信息

查找厦门飞往旧金山航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥98200过去72小时内可在momondo上找到的从厦门飞往旧金山的超值机票价格是¥98200
最快飞行时间19小时40分厦门至旧金山最快的航班耗时为19小时40分
直飞航班没有直飞航班从厦门飞往旧金山。此行程热门非直飞航线是厦门机场 - 旧金山机场。
旧金山的机场1个机场在旧金山附近有1个机场:旧金山 (SFO)

如何获取从厦门飞往旧金山的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从厦门飞往旧金山最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从厦门飞往旧金山最便宜?

下午

厦门飞往旧金山下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

从厦门飞往旧金山最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空是运营厦门至旧金山航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 旧金山

厦门机场出发飞往旧金山的航班可寻得厦门 - 旧金山的超值机票价格


轻松比较从厦门飞往旧金山的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往旧金山更快捷更便宜的机票
多条航线
12月31日
XMN07:15厦门机场
19小时40分
1次转机
SFO02:55旧金山
1月31日
SFO09:30旧金山
55小时20分
2次转机
XMN16:50厦门机场
加拿大航空
2月16日
XMN02:45厦门机场
29小时11分
3次转机
SFO07:56旧金山
8月9日
SFO07:50旧金山
44小时20分
2次转机
XMN04:10厦门机场
中国南方航空
2月16日
XMN17:30厦门机场
39小时24分
2次转机
SFO08:54旧金山
8月12日
SFO15:45旧金山
21小时50分
2次转机
XMN13:35厦门机场
中国国际航空
2月20日
XMN02:45厦门机场
22小时57分
2次转机
SFO01:42旧金山
8月7日
SFO07:00旧金山
21小时10分
2次转机
XMN04:10厦门机场
多条航线
2月19日
XMN09:30厦门机场
22小时59分
2次转机
SFO08:29旧金山
8月9日
SFO21:05旧金山
18小时25分
1次转机
XMN15:30厦门机场
多条航线
2月18日
XMN07:15厦门机场
19小时40分
1次转机
SFO02:55旧金山
8月9日
SFO12:30旧金山
39小时40分
2次转机
XMN04:10厦门机场

查找从厦门飞往旧金山最便宜的单程机票

如果你正在搜索从厦门到旧金山的单程机票,在下方查看我们的优惠,由荷兰皇家航空提供
多条航线
2月2日
XMN18:30厦门机场
16小时27分
1次转机
SFO10:57旧金山
多条航线
3月30日
XMN17:30厦门机场
37小时11分
1次转机
SFO06:41旧金山
荷兰皇家航空
2月2日
XMN03:00厦门机场
44小时10分
3次转机
SFO23:10旧金山

从厦门到旧金山的首选航空公司

通过momondo比较从厦门飞往旧金山的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥3391出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往旧金山航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从厦门机场飞往旧金山的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空和 中国国际航空。

  • 从厦门机场飞往旧金山需要多久?

    厦门机场与旧金山之间的距离大约为10640.2公里。 乘坐飞机通常航程达到19小时40分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


厦门至旧金山的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
厦门到洛杉矶的航班
最快飞行时间12小时30分
超值价格¥11068
厦门到安大略的航班
最快飞行时间30小时05分
超值价格¥22983
福州到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间24小时39分
超值价格¥11890
泉州到旧金山的航班
最快飞行时间22小时58分
超值价格¥17392
福州到旧金山的航班
最快飞行时间90小时15分
超值价格¥18878
泉州到安大略的航班
最快飞行时间33小时35分
超值价格¥57952
福州到伯班克的航班
最快飞行时间25小时28分
超值价格¥96938
福州到安大略的航班
最快飞行时间30小时28分
超值价格¥54605
厦门到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间35小时31分
超值价格¥20765
泉州到洛杉矶的航班
最快飞行时间24小时00分
超值价格¥26375
福州到圣何塞的航班
最快飞行时间40小时00分
超值价格¥66974
厦门到圣何塞的航班
最快飞行时间39小时57分
超值价格¥28339