从厦门飞往吉隆坡的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
9月27日 周一
10月4日 周一

厦门至吉隆坡的航班信息

查找厦门飞往吉隆坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥18976过去72小时内可在momondo上找到的从厦门飞往吉隆坡的超值机票价格是¥18976
最快飞行时间4小时30分厦门至吉隆坡最快的航班耗时为4小时30分
直飞航班没有直飞航班从厦门飞往吉隆坡。此行程热门非直飞航线是厦门机场 - 吉隆坡国际机场。
吉隆坡的机场2个机场在吉隆坡附近有2个机场:吉隆坡国际机场 (KUL), 吉隆坡 梳邦机场 (SZB)

如何获取从厦门飞往吉隆坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从厦门飞往吉隆坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

厦门航空及马来西亚航空是运营厦门至吉隆坡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 吉隆坡国际机场

厦门机场出发飞往吉隆坡国际机场的航班可寻得厦门 - 吉隆坡的超值机票价格


轻松比较从厦门飞往吉隆坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往吉隆坡更快捷更便宜的机票
菲律宾航空
3月11日
XMN12:25厦门机场
21小时35分
1次转机
KUL10:00吉隆坡国际机场
3月14日
KUL08:20吉隆坡国际机场
28小时05分
1次转机
XMN12:25厦门机场
菲律宾航空
3月11日
XMN12:25厦门机场
30小时20分
1次转机
KUL18:45吉隆坡国际机场
3月14日
KUL08:20吉隆坡国际机场
28小时05分
1次转机
XMN12:25厦门机场
厦门航空
3月11日
XMN03:55厦门机场
4小时30分
KUL08:25吉隆坡国际机场
3月14日
KUL10:40吉隆坡国际机场
4小时15分
XMN14:55厦门机场
厦门航空
3月11日
XMN03:55厦门机场
4小时30分
KUL08:25吉隆坡国际机场
3月14日
KUL10:40吉隆坡国际机场
4小时15分
XMN14:55厦门机场
厦门航空
2月7日
XMN03:55厦门机场
4小时30分
KUL08:25吉隆坡国际机场
2月21日
KUL09:40吉隆坡国际机场
4小时15分
XMN13:55厦门机场
厦门航空
12月3日
XMN03:55厦门机场
4小时30分
KUL08:25吉隆坡国际机场
12月17日
KUL09:40吉隆坡国际机场
4小时15分
XMN13:55厦门机场

查找从厦门飞往吉隆坡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从厦门飞往吉隆坡的单程航班\uFF0C查看以下的优惠\u3002
多条航线
10月12日
XMN03:10厦门机场
12小时35分
2次转机
KUL15:45吉隆坡国际机场
多条航线
10月12日
XMN18:15厦门机场
35小时15分
3次转机
KUL05:30吉隆坡国际机场

从厦门到吉隆坡的首选航空公司

通过momondo比较从厦门飞往吉隆坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
马来西亚航空
价格¥1454出发
免费取消
评价
7.9
厦门航空
价格¥1521出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往吉隆坡航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从厦门机场飞往吉隆坡的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:厦门航空、马来西亚航空和国泰港龙航空。

  • 从厦门机场飞往吉隆坡需要多久?

    厦门机场与吉隆坡之间的直线距离大约为2950.9公里。 4小时30分对此路线来说是通常航程。


厦门至吉隆坡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
厦门到纳闽岛(拉布安岛)的航班
最快飞行时间8小时20分
超值价格¥4642
厦门到亚庇的航班
最快飞行时间21小时05分
超值价格¥4752
泉州到亚庇的航班
最快飞行时间22小时30分
超值价格¥6608
福州到吉隆坡的航班
最快飞行时间40小时10分
超值价格¥8942
福州到亚庇的航班
最快飞行时间7小时45分
超值价格¥9802


飞往马来西亚其他城市的航班

这次不太想去吉隆坡,想尝试其他地方?查看飞往马来西亚其他城市的航班