厦门到香港机票价格¥1063起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

厦门至香港的航班信息

查找厦门飞往香港航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥19723过去72小时内可在momondo上找到的从厦门飞往香港的超值机票价格是¥19723。过去72小时内找到的从厦门飞往香港的超值单程机票为¥1063
最快飞行时间2小时05分厦门至香港最快的航班耗时为2小时05分
直飞航班周四和周五星期四和星期五有厦门至香港的直飞航班。提供直飞航班航空公司是国泰航空。
香港的机场1个机场在香港附近有1个机场:香港国际机场 (HKG)

如何获取从厦门飞往香港的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从厦门飞往香港最便宜?

星期日

一周内一般星期日出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从厦门飞往香港最便宜?

上午

厦门飞往香港上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

从厦门飞往香港最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

厦门航空及国泰港龙航空是运营厦门至香港航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 香港国际机场

厦门机场出发飞往香港国际机场的航班可寻得厦门 - 香港的超值机票价格


轻松比较从厦门飞往香港的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往香港更快捷更便宜的机票
多条航线
3月1日
XMN15:35厦门机场
2小时25分
HKG18:00香港国际机场
3月8日
HKG08:10香港国际机场
1小时25分
XMN09:35厦门机场
中国国际航空
3月1日
XMN03:15厦门机场
12小时45分
1次转机
HKG16:00香港国际机场
3月8日
HKG09:35香港国际机场
10小时55分
1次转机
XMN20:30厦门机场
多条航线
3月1日
XMN16:15厦门机场
19小时05分
1次转机
HKG11:20香港国际机场
3月8日
HKG08:10香港国际机场
1小时25分
XMN09:35厦门机场
多条航线
3月1日
XMN17:20厦门机场
22小时40分
3次转机
HKG16:00香港国际机场
3月8日
HKG08:10香港国际机场
1小时25分
XMN09:35厦门机场
中国国际航空
3月1日
XMN17:20厦门机场
22小时40分
3次转机
HKG16:00香港国际机场
3月8日
HKG09:35香港国际机场
10小时55分
1次转机
XMN20:30厦门机场
多条航线
3月1日
XMN15:40厦门机场
25小时15分
2次转机
HKG16:55香港国际机场
3月8日
HKG04:45香港国际机场
35小时40分
3次转机
XMN16:25厦门机场

查找从厦门飞往香港最便宜的单程机票

如果你正在搜索从厦门到香港的单程机票,在下方查看我们的优惠,由国泰航空提供
国泰航空
3月1日
XMN15:35厦门机场
2小时25分
HKG18:00香港国际机场
多条航线
3月1日
XMN03:00厦门机场
13小时55分
1次转机
HKG16:55香港国际机场
国泰航空
2月8日
XMN15:35厦门机场
2小时25分
HKG18:00香港国际机场

从厦门到香港的首选航空公司

通过momondo比较从厦门飞往香港的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥567出发
免费取消
评价
6.6
国泰港龙航空
价格¥785出发
免费取消
评价
9.6

中国国际航空提供的从厦门飞往香港的机票

中国国际航空提供的从厦门飞往香港的超值机票
中国国际航空
3月1日
XMN03:15厦门机场
12小时45分
1次转机
HKG16:00香港国际机场
3月8日
HKG09:35香港国际机场
10小时55分
1次转机
XMN20:30厦门机场
中国国际航空
3月1日
XMN17:20厦门机场
22小时40分
3次转机
HKG16:00香港国际机场
3月8日
HKG09:35香港国际机场
10小时55分
1次转机
XMN20:30厦门机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往香港国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从厦门机场飞往香港国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:国泰港龙航空和 厦门航空。

  • 从厦门机场飞往香港国际机场需要多久?

    厦门机场与香港国际机场之间的直线距离大约为465.1公里。 通常情况下,航程为2小时25分。


厦门至香港的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
福州到香港的航班
最快飞行时间7小时15分
超值价格¥4061

与从厦门飞往香港类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与厦门到香港路线相似的航班