从厦门 到胡志明市 的便宜机票,¥2453起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
8月17日 周三
8月24日 周三

厦门至胡志明市的航班信息

查找厦门飞往胡志明市航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

18小时05分

直飞航班

胡志明市的机场

1个机场
厦门至胡志明市最快的航班耗时为18小时05分
没有直飞航班从厦门飞往胡志明市。此行程热门非直飞航线是厦门机场 - 胡志明市 新山一国际机场。
在胡志明市附近有1个机场:胡志明市 新山一国际机场 (SGN)

如何获取从厦门飞往胡志明市的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从厦门飞往胡志明市最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从厦门飞往胡志明市最便宜?

中午

厦门飞往胡志明市晚上起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约8%

从厦门飞往胡志明市最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

厦门航空是运营厦门至胡志明市航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 胡志明市 新山一国际机场

厦门机场出发飞往胡志明市 新山一国际机场的航班可寻得厦门 - 胡志明市的超值机票价格


轻松比较从厦门飞往胡志明市的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往胡志明市更快捷更便宜的机票
多条航线
8月28日
XMN04:40厦门机场
10小时15分
1次转机
SGN14:55胡志明市 新山一国际机场
11月20日
SGN08:25胡志明市 新山一国际机场
32小时20分
2次转机
XMN16:45厦门机场
多条航线
8月30日
XMN07:20厦门机场
3小时15分
SGN10:35胡志明市 新山一国际机场
11月20日
SGN18:45胡志明市 新山一国际机场
22小时00分
2次转机
XMN16:45厦门机场
中国南方航空
8月27日
XMN12:30厦门机场
18小时55分
1次转机
SGN07:25胡志明市 新山一国际机场
11月20日
SGN07:10胡志明市 新山一国际机场
19小时15分
1次转机
XMN02:25厦门机场
中国南方航空
8月26日
XMN15:05厦门机场
40小时20分
2次转机
SGN07:25胡志明市 新山一国际机场
11月20日
SGN07:10胡志明市 新山一国际机场
8小时15分
1次转机
XMN15:25厦门机场
多条航线
8月29日
XMN18:30厦门机场
18小时05分
2次转机
SGN12:35胡志明市 新山一国际机场
11月20日
SGN07:10胡志明市 新山一国际机场
8小时15分
1次转机
XMN15:25厦门机场
多条航线
8月30日
XMN07:20厦门机场
3小时15分
SGN10:35胡志明市 新山一国际机场
11月20日
SGN07:10胡志明市 新山一国际机场
24小时20分
1次转机
XMN07:30厦门机场

查找从厦门飞往胡志明市最便宜的单程机票

如果你正在搜索从厦门到胡志明市的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和厦门航空提供
多条航线
8月28日
XMN04:40厦门机场
24小时25分
2次转机
SGN05:05胡志明市 新山一国际机场
厦门航空
8月30日
XMN07:20厦门机场
3小时15分
SGN10:35胡志明市 新山一国际机场
多条航线
8月28日
XMN04:40厦门机场
10小时15分
1次转机
SGN14:55胡志明市 新山一国际机场

从厦门到胡志明市的首选航空公司

通过momondo比较从厦门飞往胡志明市的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空价格¥1852出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班

中国南方航空提供的从厦门飞往胡志明市的机票

中国南方航空提供的从厦门飞往胡志明市的超值机票
中国南方航空
8月27日
XMN12:30厦门机场
18小时55分
1次转机
SGN07:25胡志明市 新山一国际机场
11月20日
SGN07:10胡志明市 新山一国际机场
19小时15分
1次转机
XMN02:25厦门机场
中国南方航空
8月26日
XMN15:05厦门机场
40小时20分
2次转机
SGN07:25胡志明市 新山一国际机场
11月20日
SGN07:10胡志明市 新山一国际机场
8小时15分
1次转机
XMN15:25厦门机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往胡志明市 新山一国际机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从厦门机场飞往胡志明市 新山一国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 厦门航空、{5}和{6}。

  • 从厦门机场飞往胡志明市 新山一国际机场需要多久?

    厦门机场到胡志明市 新山一国际机场的航班大约要飞1941.3公里。 乘坐飞机通常航程达到3小时15分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。



厦门至胡志明市的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
厦门到河内的航班
最快飞行时间27小时40分
最便宜价格¥10661
福州到河内的航班
最快飞行时间23小时35分
最便宜价格¥9596

与从厦门飞往胡志明市类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与厦门到胡志明市路线相似的航班

飞往越南其他城市的航班

这次不太想去胡志明市,想尝试其他地方?查看飞往越南其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的厦门到胡志明市机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

是的,momondo允许你筛选厦门到胡志明市的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从厦门飞往胡志明市最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

在momondo上设置从厦门飞往胡志明市的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。