从厦门飞往大连的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

厦门至大连的航班信息

查找厦门飞往大连航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间4小时40分厦门至大连最快的航班耗时为4小时40分
直飞航班没有直飞航班从厦门飞往大连。此行程热门非直飞航线是厦门机场 - 大连机场。
大连的机场1个机场在大连附近有1个机场:大连 (DLC)

如何获取从厦门飞往大连的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 大连

厦门机场出发飞往大连的航班可寻得厦门 - 大连的超值机票价格


轻松比较从厦门飞往大连的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往大连更快捷更便宜的机票
中国南方航空
11月17日
XMN07:45厦门机场
2小时55分
DLC10:40大连
11月21日
DLC11:40大连
3小时10分
XMN14:50厦门机场
山东航空
11月17日
XMN01:55厦门机场
4小时40分
1次转机
DLC06:35大连
11月21日
DLC07:25大连
5小时05分
1次转机
XMN12:30厦门机场
厦门航空
11月17日
XMN02:15厦门机场
7小时45分
2次转机
DLC10:00大连
11月21日
DLC03:05大连
4小时25分
1次转机
XMN07:30厦门机场
中国南方航空
1月16日
XMN07:45厦门机场
2小时55分
DLC10:40大连
1月30日
DLC11:40大连
3小时10分
XMN14:50厦门机场
中国南方航空
1月16日
XMN07:45厦门机场
2小时55分
DLC10:40大连
1月30日
DLC11:40大连
3小时10分
XMN14:50厦门机场
中国南方航空
1月16日
XMN07:45厦门机场
2小时55分
DLC10:40大连
1月30日
DLC11:40大连
3小时10分
XMN14:50厦门机场

  • 从厦门机场飞往大连需要多久?

    厦门机场与大连之间的距离大约为1637.5公里。 乘坐飞机通常航程达到2小时55分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


与从厦门飞往大连类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与厦门到大连路线相似的航班