厦门到重庆机票价格¥600起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月29日 周五
11月5日 周五

厦门至重庆的航班信息

查找厦门飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时35分厦门至重庆最快的航班耗时为2小时35分
直飞航班周一、周三、周五和周六星期一、星期三、星期五和星期六有厦门至重庆的直飞航班。提供直飞航班航空公司是四川航空。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从厦门飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从厦门飞往重庆最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从厦门飞往重庆最便宜?

晚上

厦门飞往重庆上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约42%

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 重庆

厦门机场出发飞往重庆的航班可寻得厦门 - 重庆的超值机票价格


轻松比较从厦门飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往重庆更快捷更便宜的机票
四川航空
11月4日
XMN15:00厦门机场
3小时05分
CKG18:05重庆
11月6日
CKG11:40重庆
2小时20分
XMN14:00厦门机场
多条航线
11月4日
XMN18:30厦门机场
11小时05分
1次转机
CKG05:35重庆
11月6日
CKG18:30重庆
2小时20分
XMN20:50厦门机场
多条航线
11月4日
XMN05:05厦门机场
11小时10分
2次转机
CKG16:15重庆
11月6日
CKG18:30重庆
2小时20分
XMN20:50厦门机场
山东航空
11月12日
XMN15:25厦门机场
2小时55分
CKG18:20重庆
11月14日
CKG06:05重庆
2小时15分
XMN08:20厦门机场
多条航线
11月4日
XMN05:50厦门机场
35小时45分
3次转机
CKG17:35重庆
11月6日
CKG18:30重庆
2小时20分
XMN20:50厦门机场
多条航线
11月4日
XMN05:50厦门机场
35小时45分
3次转机
CKG17:35重庆
11月6日
CKG07:30重庆
9小时40分
1次转机
XMN17:10厦门机场

查找从厦门飞往重庆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从厦门到重庆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、山东航空和长安航空提供
山东航空
11月5日
XMN14:50厦门机场
3小时45分
1次转机
CKG18:35重庆
长安航空
11月5日
XMN15:05厦门机场
13小时00分
2次转机
CKG04:05重庆
山东航空
11月5日
XMN16:25厦门机场
2小时55分
CKG19:20重庆

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往重庆航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从厦门机场飞往重庆的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国国际航空、{5}和{6}。

  • 从厦门机场飞往重庆需要多久?

    厦门机场与重庆之间的直线距离大约为1272.4公里。 乘坐飞机通常航程达到2小时55分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


厦门至重庆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
福州到重庆的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥990