从厦门 到中国 的便宜机票,¥395起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

厦门至中国的航班信息

查找厦门飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时30分

直飞航班

每天
厦门至中国最快的航班耗时为1小时30分
每天都有厦门至中国的直飞航班。

如何获取从厦门飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 上海 虹桥国际机场. 厦门机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得厦门 - 中国的超值机票价格

轻松比较从厦门飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往中国更快捷更便宜的机票
四川航空
12月13日
XMN14:15厦门机场
3小时10分
CKG17:25重庆江北国际机场
12月20日
CKG10:40重庆江北国际机场
2小时35分
XMN13:15厦门机场
春秋航空
12月11日
XMN18:25厦门机场
15小时45分
1次转机
XIY10:10西安 咸阳国际机场
12月18日
XIY16:30西安 咸阳国际机场
11小时35分
1次转机
XMN04:05厦门机场
深圳航空
12月12日
XMN16:00厦门机场
24小时35分
1次转机
CKG16:35重庆江北国际机场
12月19日
CKG03:40重庆江北国际机场
11小时10分
1次转机
XMN14:50厦门机场
多条航线
12月11日
XMN05:35厦门机场
26小时25分
1次转机
CKG08:00重庆江北国际机场
12月18日
CKG10:40重庆江北国际机场
2小时35分
XMN13:15厦门机场
海南航空
12月11日
XMN02:25厦门机场
2小时55分
XIY05:20西安 咸阳国际机场
12月18日
XIY11:55西安 咸阳国际机场
2小时45分
XMN14:40厦门机场
中国国际航空
12月12日
XMN04:05厦门机场
4小时25分
1次转机
XIY08:30西安 咸阳国际机场
12月19日
XIY09:40西安 咸阳国际机场
4小时15分
1次转机
XMN13:55厦门机场

查找从厦门飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从厦门到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和春秋航空提供
春秋航空
12月15日
XMN17:00厦门机场
1小时45分
SHA18:45上海 虹桥国际机场
中国东方航空
12月18日
XMN15:00厦门机场
14小时05分
1次转机
SHA05:05上海 虹桥国际机场
多条航线
12月10日
XMN12:35厦门机场
16小时20分
1次转机
TAO04:55青岛流亭国际机场

最后时刻发现的从厦门到中国的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从厦门到中国的往返机票优惠
四川航空
12月8日
XMN14:15厦门机场
3小时10分
CKG17:25重庆江北国际机场
12月15日
CKG10:40重庆江北国际机场
2小时35分
XMN13:15厦门机场
春秋航空
12月11日
XMN18:25厦门机场
15小时45分
1次转机
XIY10:10西安 咸阳国际机场
12月18日
XIY16:30西安 咸阳国际机场
11小时35分
1次转机
XMN04:05厦门机场
多条航线
12月8日
XMN05:35厦门机场
26小时25分
1次转机
CKG08:00重庆江北国际机场
12月15日
CKG10:40重庆江北国际机场
2小时35分
XMN13:15厦门机场
海南航空
12月8日
XMN02:25厦门机场
2小时55分
XIY05:20西安 咸阳国际机场
12月15日
XIY11:55西安 咸阳国际机场
2小时45分
XMN14:40厦门机场
中国东方航空
12月9日
XMN05:35厦门机场
7小时40分
1次转机
XIY13:15西安 咸阳国际机场
12月16日
XIY18:30西安 咸阳国际机场
21小时50分
1次转机
XMN16:20厦门机场
中国国际航空
12月8日
XMN03:05厦门机场
12小时10分
2次转机
CKG15:15重庆江北国际机场
12月15日
CKG03:15重庆江北国际机场
10小时00分
2次转机
XMN13:15厦门机场

四川航空提供的从厦门飞往中国的机票

四川航空提供的从厦门飞往中国的超值机票
四川航空
12月13日
XMN14:15厦门机场
3小时10分
CKG17:25重庆江北国际机场
12月20日
CKG10:40重庆江北国际机场
2小时35分
XMN13:15厦门机场
四川航空
12月11日
XMN14:15厦门机场
3小时10分
CKG17:25重庆江北国际机场
12月18日
CKG10:40重庆江北国际机场
2小时35分
XMN13:15厦门机场
四川航空
12月8日
XMN05:35厦门机场
21小时15分
1次转机
CKG02:50重庆江北国际机场
12月15日
CKG10:05重庆江北国际机场
18小时30分
1次转机
XMN04:35厦门机场

春秋航空提供的从厦门飞往中国的机票

春秋航空提供的从厦门飞往中国的超值机票
春秋航空
12月11日
XMN18:25厦门机场
15小时45分
1次转机
XIY10:10西安 咸阳国际机场
12月18日
XIY16:30西安 咸阳国际机场
11小时35分
1次转机
XMN04:05厦门机场
春秋航空
12月8日
XMN17:00厦门机场
11小时30分
1次转机
XIY04:30西安 咸阳国际机场
12月15日
XIY14:00西安 咸阳国际机场
13小时55分
1次转机
XMN03:55厦门机场
春秋航空
12月10日
XMN18:25厦门机场
15小时45分
1次转机
XIY10:10西安 咸阳国际机场
12月17日
XIY16:30西安 咸阳国际机场
11小时35分
1次转机
XMN04:05厦门机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往中国航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从厦门机场飞往中国航线的航空公司,比如上海航空和中国国际航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


厦门至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
泉州到贵阳的航班
最快飞行时间2小时25分
最便宜价格¥3623
福州到重庆的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥2316
厦门到重庆的航班
最快飞行时间3小时10分
最便宜价格¥2027
厦门到西安的航班
最快飞行时间2小时55分
最便宜价格¥1476
福州到成都的航班
最快飞行时间3小时10分
最便宜价格¥2514
厦门到青岛的航班
最快飞行时间2小时25分
最便宜价格¥1384
泉州到昆明的航班
最快飞行时间2小时45分
最便宜价格¥1907
厦门到上海的航班
最快飞行时间1小时45分
最便宜价格¥741
厦门到成都的航班
最快飞行时间3小时15分
最便宜价格¥2648
福州到乌鲁木齐的航班
最快飞行时间8小时05分
最便宜价格¥7400
福州到青岛的航班
最快飞行时间2小时15分
最便宜价格¥3608
厦门到拉萨的航班
最快飞行时间7小时15分
最便宜价格¥5805

与从厦门飞往中国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与厦门到中国路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从厦门飞往中国机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的中国机票。

从厦门到中国有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订厦门到中国的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可为你厦门到中国的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。