厦门到加利福尼亚州机票价格¥4674起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月29日 周六
2月5日 周六

厦门至加利福尼亚州的航班信息

查找厦门飞往加利福尼亚州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间12小时40分厦门至加利福尼亚州最快的航班耗时为12小时40分
直飞航班周二和周五星期二和星期五有厦门至加利福尼亚州的直飞航班。提供直飞航班航空公司是厦门航空。

如何获取从厦门飞往加利福尼亚州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从厦门飞往加利福尼亚州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空及厦门航空是运营厦门至加利福尼亚州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 洛杉矶

厦门机场出发飞往洛杉矶的航班可寻得厦门 - 加利福尼亚州的超值机票价格


轻松比较从厦门飞往加利福尼亚州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往加利福尼亚州更快捷更便宜的机票
多条航线
5月29日
XMN19:30厦门机场
12小时50分
LAX08:20洛杉矶
11月2日
LAX07:40洛杉矶
40小时00分
1次转机
XMN23:40厦门机场
马来西亚航空
3月1日
XMN10:10厦门机场
37小时55分
2次转机
LAX00:05洛杉矶
3月7日
LAX07:00洛杉矶
57小时50分
2次转机
XMN16:50厦门机场
多条航线
5月29日
XMN19:30厦门机场
12小时50分
LAX08:20洛杉矶
10月31日
LAX07:40洛杉矶
33小时15分
1次转机
XMN16:55厦门机场
多条航线
5月27日
XMN08:15厦门机场
24小时18分
2次转机
LAX08:33洛杉矶
10月29日
LAX12:50洛杉矶
40小时35分
2次转机
XMN05:25厦门机场
多条航线
5月27日
XMN08:15厦门机场
24小时18分
2次转机
LAX08:33洛杉矶
10月30日
LAX03:45洛杉矶
25小时40分
2次转机
XMN05:25厦门机场
多条航线
5月29日
XMN19:30厦门机场
22小时55分
1次转机
SFO18:25旧金山
10月31日
SFO21:20旧金山
19小时35分
1次转机
XMN16:55厦门机场

查找从厦门飞往加利福尼亚州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从厦门到加利福尼亚州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和厦门航空提供
厦门航空
3月23日
XMN19:30厦门机场
12小时30分
LAX08:00洛杉矶
多条航线
3月15日
XMN18:30厦门机场
49小时10分
2次转机
LAX19:40洛杉矶
中国国际航空
3月26日
XMN17:15厦门机场
29小时35分
1次转机
LAX22:50洛杉矶

从厦门到加利福尼亚州的首选航空公司

通过momondo比较从厦门飞往加利福尼亚州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥3368出发
免费取消
评价
6.9
厦门航空
价格¥4113出发
免费取消
评价
6.6

全日空航空提供的从厦门飞往加利福尼亚州的机票

全日空航空提供的从厦门飞往加利福尼亚州的超值机票
全日空航空
5月30日
XMN10:15厦门机场
18小时00分
1次转机
LAX04:15洛杉矶
11月2日
LAX15:45洛杉矶
27小时05分
2次转机
XMN18:50厦门机场
全日空航空
5月29日
XMN10:15厦门机场
35小时00分
1次转机
SFO21:15旧金山
11月2日
SFO08:00旧金山
34小时50分
1次转机
XMN18:50厦门机场
全日空航空
5月30日
XMN10:15厦门机场
22小时00分
2次转机
SFO08:15旧金山
10月30日
SFO21:20旧金山
21小时30分
1次转机
XMN18:50厦门机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往加利福尼亚州航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从厦门机场飞往加利福尼亚州的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:厦门航空、中国南方航空和大韩航空。


厦门至加利福尼亚州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
厦门到洛杉矶的航班
最快飞行时间12小时30分
超值价格¥11679
福州到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间24小时39分
超值价格¥11812
泉州到旧金山的航班
最快飞行时间22小时58分
超值价格¥17277
厦门到圣何塞的航班
最快飞行时间23小时44分
超值价格¥31641
福州到旧金山的航班
最快飞行时间28小时30分
超值价格¥14624
泉州到安大略的航班
最快飞行时间33小时35分
超值价格¥57570
厦门到旧金山的航班
最快飞行时间33小时55分
超值价格¥25682
福州到伯班克的航班
最快飞行时间25小时28分
超值价格¥96299
福州到安大略的航班
最快飞行时间30小时28分
超值价格¥54245
厦门到安大略的航班
最快飞行时间30小时30分
超值价格¥47361
厦门到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间37小时02分
超值价格¥20913
泉州到洛杉矶的航班
最快飞行时间20小时50分
超值价格¥15770

与从厦门飞往加利福尼亚州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与厦门到加利福尼亚州路线相似的航班