厦门到北京机票价格¥569起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月28日 周四
11月4日 周四

厦门至北京的航班信息

查找厦门飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时40分厦门至北京最快的航班耗时为2小时40分
直飞航班周二、周三、周四、周五和周日星期二、星期三、星期四、星期五和星期日有厦门至北京的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国国际航空。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从厦门飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

3月

一年中厦门出发飞往北京价格最低的是3月,价格最高的是5月

哪天从厦门飞往北京最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从厦门飞往北京最便宜?

晚上

厦门飞往北京上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约10%

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 北京首都国际机场

厦门机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得厦门 - 北京的超值机票价格


轻松比较从厦门飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往北京更快捷更便宜的机票
海南航空
11月19日
XMN07:45厦门机场
3小时15分
PEK11:00北京首都国际机场
11月21日
PEK03:20北京首都国际机场
3小时05分
XMN06:25厦门机场
多条航线
11月19日
XMN07:45厦门机场
3小时15分
PEK11:00北京首都国际机场
11月21日
PEK18:20北京首都国际机场
15小时45分
1次转机
XMN10:05厦门机场
多条航线
11月19日
XMN03:15厦门机场
3小时05分
PEK06:20北京首都国际机场
11月21日
PEK14:00北京首都国际机场
14小时05分
2次转机
XMN04:05厦门机场
多条航线
11月19日
XMN04:50厦门机场
6小时00分
1次转机
PEK10:50北京首都国际机场
11月21日
PEK14:00北京首都国际机场
14小时05分
2次转机
XMN04:05厦门机场
多条航线
11月19日
XMN04:50厦门机场
25小时20分
2次转机
PEK06:10北京首都国际机场
11月21日
PEK07:10北京首都国际机场
20小时35分
2次转机
XMN03:45厦门机场

查找从厦门飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从厦门到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由山东航空、海南航空和深圳航空提供
山东航空
11月4日
XMN14:20厦门机场
3小时00分
PEK17:20北京首都国际机场
多条航线
11月4日
XMN17:50厦门机场
12小时55分
1次转机
PEK06:45北京首都国际机场
海南航空
12月21日
XMN07:45厦门机场
3小时15分
PEK11:00北京首都国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往北京航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从厦门机场飞往北京的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空和山东航空。

  • 从厦门机场飞往北京需要多久?

    厦门机场与北京之间相距1721.5公里。 通常情况下,航程为3小时05分。


与从厦门飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与厦门到北京路线相似的航班