从厦门 到阿姆斯特丹 的便宜机票,¥2795起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
10月3日 周一
10月10日 周一

厦门至阿姆斯特丹的航班信息

查找厦门飞往阿姆斯特丹航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

27小时30分

直飞航班

阿姆斯特丹的机场

1个机场
厦门至阿姆斯特丹最快的航班耗时为27小时30分
没有直飞航班从厦门飞往阿姆斯特丹。此行程热门非直飞航线是厦门机场 - 阿姆斯特丹 史基浦机场。
在阿姆斯特丹附近有1个机场:阿姆斯特丹 史基浦机场 (AMS)

如何获取从厦门飞往阿姆斯特丹的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从厦门飞往阿姆斯特丹最便宜?

星期六. 一周内一般星期六出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从厦门飞往阿姆斯特丹最便宜?

晚上. 厦门飞往阿姆斯特丹晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 阿姆斯特丹 史基浦机场. 厦门机场出发飞往阿姆斯特丹 史基浦机场的航班可寻得厦门 - 阿姆斯特丹的超值机票价格

轻松比较从厦门飞往阿姆斯特丹的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从厦门飞往阿姆斯特丹更快捷更便宜的机票
中国南方航空
10月27日
XMN05:30厦门机场
27小时00分
1次转机
AMS08:30阿姆斯特丹 史基浦机场
1月27日
AMS06:50阿姆斯特丹 史基浦机场
18小时40分
1次转机
XMN01:30厦门机场
多条航线
10月26日
XMN05:20厦门机场
12小时00分
AMS17:20阿姆斯特丹 史基浦机场
1月23日
AMS07:40阿姆斯特丹 史基浦机场
28小时45分
1次转机
XMN12:25厦门机场
中国南方航空
10月25日
XMN18:30厦门机场
42小时30分
2次转机
AMS13:00阿姆斯特丹 史基浦机场
1月27日
AMS06:50阿姆斯特丹 史基浦机场
18小时40分
1次转机
XMN01:30厦门机场
中国南方航空
10月27日
XMN08:35厦门机场
23小时55分
2次转机
AMS08:30阿姆斯特丹 史基浦机场
1月27日
AMS06:50阿姆斯特丹 史基浦机场
18小时40分
1次转机
XMN01:30厦门机场
厦门航空
10月26日
XMN05:20厦门机场
12小时00分
AMS17:20阿姆斯特丹 史基浦机场
1月25日
AMS14:30阿姆斯特丹 史基浦机场
10小时50分
XMN01:20厦门机场
中国南方航空
10月26日
XMN16:50厦门机场
39小时40分
2次转机
AMS08:30阿姆斯特丹 史基浦机场
1月27日
AMS06:50阿姆斯特丹 史基浦机场
18小时40分
1次转机
XMN01:30厦门机场

查找从厦门飞往阿姆斯特丹最便宜的单程机票

如果你正在搜索从厦门到阿姆斯特丹的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和厦门航空提供
厦门航空
11月2日
XMN05:20厦门机场
12小时20分
AMS17:40阿姆斯特丹 史基浦机场
多条航线
11月2日
XMN05:35厦门机场
31小时20分
2次转机
AMS12:55阿姆斯特丹 史基浦机场
中国南方航空
11月10日
XMN04:30厦门机场
26小时50分
1次转机
AMS07:20阿姆斯特丹 史基浦机场

中国南方航空提供的从厦门飞往阿姆斯特丹的机票

中国南方航空提供的从厦门飞往阿姆斯特丹的超值机票
中国南方航空
10月27日
XMN05:30厦门机场
27小时00分
1次转机
AMS08:30阿姆斯特丹 史基浦机场
1月27日
AMS06:50阿姆斯特丹 史基浦机场
18小时40分
1次转机
XMN01:30厦门机场
中国南方航空
10月25日
XMN18:30厦门机场
42小时30分
2次转机
AMS13:00阿姆斯特丹 史基浦机场
1月27日
AMS06:50阿姆斯特丹 史基浦机场
18小时40分
1次转机
XMN01:30厦门机场
中国南方航空
10月27日
XMN08:35厦门机场
23小时55分
2次转机
AMS08:30阿姆斯特丹 史基浦机场
1月27日
AMS06:50阿姆斯特丹 史基浦机场
18小时40分
1次转机
XMN01:30厦门机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从厦门机场飞往阿姆斯特丹 史基浦机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从厦门机场飞往阿姆斯特丹 史基浦机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 荷兰皇家航空、厦门航空和新加坡航空。

  • 从厦门机场飞往阿姆斯特丹 史基浦机场需要多久?

    厦门机场与阿姆斯特丹 史基浦机场之间的直线距离大约为9302.5公里。 通常情况下,航程为12小时00分。



厦门至阿姆斯特丹的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
泉州到阿姆斯特丹的航班
最快飞行时间22小时35分
最便宜价格¥13847

与从厦门飞往阿姆斯特丹类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与厦门到阿姆斯特丹路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从厦门到阿姆斯特丹的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

所有momondo搜出的厦门到阿姆斯特丹机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出厦门到阿姆斯特丹的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

你正在在研究前往阿姆斯特丹的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从厦门前往阿姆斯特丹的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。