搜索飞往厦门的特价机票

2月18日 周一
2月25日 周一
任何月份
与momondo比价 |

飞往厦门的最佳时机?

+150.0%
+100.0%
+50.0%
底价
价格
1,058 - 2,499 CNY

一般而言,如果提前56天預訂,你最有可能獲得最優惠的機票。機票最貴的一天往往是出行當天。

星期二的機票最便宜,星期六的機票最貴。選擇星期二出行也意味著,週三回來工作時,一周的工作時間也會變短。

夜間航班(從日落到日出)通常比白天航班便宜。到達時間取決於你的目的地,所以儘管我們無法確定你是否會失去或獲得更多時間,夜間出行可以節省你的錢包。


momondo厦门机票优惠

查看最近momondo用户找到的飞往厦门的最佳机票价格
最快速
最便宜
天津航空
天津航空
XIY
13:00
西安 咸阳国际机场
4小时50分
1次转机
17:50
XMN
厦门机场
天津航空
XMN
13:00
厦门机场
4小时30分
1次转机
17:30
XIY
西安 咸阳国际机场
928 CNY
山东航空
山东航空
NKG
13:00
南京禄口国际机场
1小时55分
14:55
XMN
厦门机场
山东航空
XMN
13:00
厦门机场
1小时45分
14:45
NKG
南京禄口国际机场
1,192 CNY
山东航空
山东航空
SHE
13:00
沈阳桃仙国际机场
5小时10分
1次转机
18:10
XMN
厦门机场
山东航空
XMN
13:00
厦门机场
4小时50分
1次转机
17:50
SHE
沈阳桃仙国际机场
1,219 CNY
山东航空
山东航空
SHA
13:00
上海虹桥及其他机场
1小时50分
14:50
XMN
厦门机场
山东航空
XMN
13:00
厦门机场
1小时55分
14:55
SHA
上海虹桥及其他机场
1,340 CNY
山东航空
山东航空
CAN
13:00
广州白云机场
1小时25分
14:25
XMN
厦门机场
山东航空
XMN
13:00
厦门机场
1小时35分
14:35
CAN
广州白云机场
1,354 CNY
春秋航空
春秋航空
SHA
12:00
上海虹桥及其他机场
2小时00分
14:00
XMN
厦门机场
春秋航空
XMN
12:00
厦门机场
1小时50分
13:50
SHA
上海虹桥及其他机场
1,449 CNY
山东航空
山东航空
CAN
13:00
广州白云机场
1小时25分
14:25
XMN
厦门机场
山东航空
XMN
13:00
厦门机场
1小时35分
14:35
CAN
广州白云机场
1,354 CNY
中国东方航空
中国东方航空
WUH
12:00
武汉天河国际机场
1小时40分
13:40
XMN
厦门机场
中国东方航空
XMN
12:00
厦门机场
1小时45分
13:45
WUH
武汉天河国际机场
1,591 CNY
中国东方航空
中国东方航空
WUH
12:00
武汉天河国际机场
1小时40分
13:40
XMN
厦门机场
中国东方航空
XMN
12:00
厦门机场
1小时45分
13:45
WUH
武汉天河国际机场
1,591 CNY
中国东方航空
中国东方航空
NKG
12:00
南京禄口国际机场
1小时45分
13:45
XMN
厦门机场
中国东方航空
XMN
12:00
厦门机场
1小时50分
13:50
NKG
南京禄口国际机场
2,112 CNY
山东航空
山东航空
NKG
13:00
南京禄口国际机场
1小时55分
14:55
XMN
厦门机场
山东航空
XMN
13:00
厦门机场
1小时45分
14:45
NKG
南京禄口国际机场
1,192 CNY
上海航空
上海航空
PVG
12:00
上海 浦东国际机场
1小时50分
13:50
XMN
厦门机场
上海航空
XMN
12:00
厦门机场
1小时50分
13:50
PVG
上海 浦东国际机场
1,767 CNY

哪些航空公司运营飞往厦门的航班?

儘管廉價航空公司最便宜,需注意其票價不包含托運行李,飛機餐和飲料。在搜索結果中你可以查看預估的額外費用。


厦门附近的機場

下方你可以找到厦门所有的機場及其距離市中心的距離
厦门机场
距离市中心 8 公里

關於厦门的幾個事實

当地时间、货币以及其他基本信息 - 查看当地时间,以及获知在厦门的日常消费
当地时间
货币
人民币
啤酒
本地啤酒(0.5升)
6.30 CNY
餐食
中等价位餐厅用餐
15 CNY
公共交通
单程票
1.00 CNY

开始计划你的厦门旅程