西安到美国机票价格¥3605起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月6日 周一
12月13日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

西安至美国的航班信息

查找西安飞往美国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间20小时30分西安至美国最快的航班耗时为20小时30分
直飞航班没有直飞航班从西安飞往美国。此行程热门非直飞航线是西安 咸阳国际机场 - 华盛顿杜勒斯国际机场、西安 咸阳国际机场 - 西雅图-塔科马国际机场和西安 咸阳国际机场 - 檀香山机场。

如何获取从西安飞往美国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从西安飞往美国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空、国泰航空及海南航空是运营西安至美国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

西安 咸阳国际机场 - 波特兰

西安 咸阳国际机场出发飞往波特兰的航班可寻得西安 - 美国的超值机票价格


轻松比较从西安飞往美国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从西安飞往美国更快捷更便宜的机票
多条航线
12月19日
XIY09:20西安 咸阳国际机场
21小时40分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
3月26日
LAX20:05洛杉矶
25小时50分
1次转机
XIY21:55西安 咸阳国际机场
中国国际航空
12月19日
XIY03:30西安 咸阳国际机场
18小时20分
1次转机
LAX21:50洛杉矶
3月27日
LAX10:20洛杉矶
17小时05分
1次转机
XIY03:25西安 咸阳国际机场
厦门航空
1月5日
XIY09:20西安 咸阳国际机场
21小时40分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
1月5日
LAX17:55洛杉矶
29小时40分
1次转机
XIY23:35西安 咸阳国际机场
中国国际航空
12月19日
XIY14:05西安 咸阳国际机场
57小时05分
2次转机
LAX23:10洛杉矶
3月27日
LAX10:20洛杉矶
28小时15分
1次转机
XIY14:35西安 咸阳国际机场
多条航线
3月30日
XIY10:00西安 咸阳国际机场
38小时25分
2次转机
IAD00:25华盛顿杜勒斯国际机场
4月13日
IAD17:50华盛顿杜勒斯国际机场
27小时25分
2次转机
XIY21:15西安 咸阳国际机场
多条航线
3月30日
XIY09:00西安 咸阳国际机场
39小时25分
2次转机
IAD00:25华盛顿杜勒斯国际机场
4月13日
IAD17:50华盛顿杜勒斯国际机场
27小时25分
2次转机
XIY21:15西安 咸阳国际机场

查找从西安飞往美国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从西安到美国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、加拿大航空和厦门航空提供
厦门航空
2月16日
XIY09:20西安 咸阳国际机场
21小时40分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
加拿大航空
2月16日
XIY06:00西安 咸阳国际机场
27小时43分
3次转机
LAX09:43洛杉矶
多条航线
2月17日
XIY17:05西安 咸阳国际机场
58小时06分
3次转机
LAX03:11洛杉矶

从西安到美国的首选航空公司

通过momondo比较从西安飞往美国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥2602出发
免费取消
评价
7.5
海南航空
价格¥2957出发
免费取消
评价
0.0
达美航空
价格¥3242出发
免费取消
评价
8.2
国泰航空
价格¥3946出发
免费取消
评价
8.1

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从西安 咸阳国际机场飞往美国航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从西安 咸阳国际机场飞往美国航线的航空公司,比如海南航空、中国东方航空和达美航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


西安至美国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
西安到洛杉矶的航班
最快飞行时间21小时40分
超值价格¥15329
西安到纽约的航班
最快飞行时间33小时11分
超值价格¥12132
西安到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间24小时44分
超值价格¥17374
西安到檀香山的航班
最快飞行时间20小时30分
超值价格¥15215
西安到休斯顿的航班
最快飞行时间29小时00分
超值价格¥52389
汉中到奥兰多的航班
最快飞行时间55小时52分
超值价格¥13240
西安到罗利的航班
最快飞行时间43小时40分
超值价格¥13400
西安到芝加哥的航班
最快飞行时间27小时00分
超值价格¥45549
西安到波特兰的航班
最快飞行时间33小时04分
超值价格¥10343
西安到奥马哈的航班
最快飞行时间60小时45分
超值价格¥109528
西安到波士顿的航班
最快飞行时间31小时58分
超值价格¥16909
西安到密尔沃基的航班
最快飞行时间36小时23分
超值价格¥13998

与从西安飞往美国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与西安到美国路线相似的航班