从西安飞往洛杉矶的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月31日 周日
11月7日 周日

西安至洛杉矶的航班信息

查找西安飞往洛杉矶航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间18小时20分西安至洛杉矶最快的航班耗时为18小时20分
直飞航班没有直飞航班从西安飞往洛杉矶。此行程热门非直飞航线是西安 咸阳国际机场 - 洛杉矶机场。
洛杉矶的机场1个机场在洛杉矶附近有1个机场:洛杉矶 (LAX)

如何获取从西安飞往洛杉矶的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往洛杉矶最便宜?

10月

一年中西安出发飞往洛杉矶价格最低的是10月,价格最高的是1月

哪天从西安飞往洛杉矶最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从西安飞往洛杉矶最便宜?

晚上

西安飞往洛杉矶上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约38%

从西安飞往洛杉矶最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空、国泰航空及海南航空是运营西安至洛杉矶航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

西安 咸阳国际机场 - 洛杉矶

西安 咸阳国际机场出发飞往洛杉矶的航班可寻得西安 - 洛杉矶的超值机票价格

应该提前多久预订从西安到洛杉矶的机票?

提前33天

预订西安出发飞往洛杉矶最便宜机票的时间为大约出发前33天


轻松比较从西安飞往洛杉矶的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从西安飞往洛杉矶更快捷更便宜的机票
多条航线
1月14日
XIY17:00西安 咸阳国际机场
31小时11分
2次转机
LAX00:11洛杉矶
5月16日
LAX03:10洛杉矶
20小时55分
2次转机
XIY00:05西安 咸阳国际机场
多条航线
1月14日
XIY17:00西安 咸阳国际机场
31小时11分
2次转机
LAX00:11洛杉矶
5月20日
LAX03:10洛杉矶
20小时55分
2次转机
XIY00:05西安 咸阳国际机场
多条航线
1月16日
XIY06:20西安 咸阳国际机场
24小时40分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
5月16日
LAX08:15洛杉矶
43小时10分
2次转机
XIY03:25西安 咸阳国际机场
中国南方航空
1月18日
XIY13:35西安 咸阳国际机场
63小时35分
2次转机
LAX05:10洛杉矶
5月20日
LAX19:50洛杉矶
19小时00分
1次转机
XIY14:50西安 咸阳国际机场
多条航线
1月16日
XIY11:20西安 咸阳国际机场
19小时40分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
5月20日
LAX12:50洛杉矶
38小时35分
2次转机
XIY03:25西安 咸阳国际机场
多条航线
1月17日
XIY14:55西安 咸阳国际机场
32小时15分
1次转机
LAX23:10洛杉矶
5月19日
LAX03:10洛杉矶
24小时15分
2次转机
XIY03:25西安 咸阳国际机场

查找从西安飞往洛杉矶最便宜的单程机票

如果你正在搜索从西安到洛杉矶的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和加拿大航空提供
中国国际航空
1月10日
XIY09:55西安 咸阳国际机场
37小时15分
1次转机
LAX23:10洛杉矶
多条航线
12月9日
XIY12:20西安 咸阳国际机场
44小时18分
3次转机
LAX08:38洛杉矶
加拿大航空
3月28日
XIY07:00西安 咸阳国际机场
26小时41分
2次转机
LAX09:41洛杉矶

从西安到洛杉矶的首选航空公司

通过momondo比较从西安飞往洛杉矶的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥2609出发
免费取消
评价
7.5
海南航空
价格¥2965出发
免费取消
评价
0.0
国泰航空
价格¥3955出发
免费取消
评价
8.1

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从西安 咸阳国际机场飞往洛杉矶航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从西安 咸阳国际机场飞往洛杉矶的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国东方航空、海南航空和国泰航空。

  • 从西安 咸阳国际机场飞往洛杉矶需要多久?

    西安 咸阳国际机场距离洛杉矶为10957.0公里。 乘坐飞机通常航程达到18小时20分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


西安至洛杉矶的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
西安到提华纳的航班
最快飞行时间67小时00分
超值价格¥9634
西安到圣地亚哥的航班
最快飞行时间37小时00分
超值价格¥14875
西安到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间24小时44分
超值价格¥17416
西安到圣罗莎的航班
最快飞行时间24小时30分
超值价格¥17761
西安到旧金山的航班
最快飞行时间22小时50分
超值价格¥18157
西安到圣何塞的航班
最快飞行时间30小时35分
超值价格¥26182