从武汉飞往温哥华的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月30日 周五
8月6日 周五

武汉至温哥华的航班信息

查找武汉飞往温哥华航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间20小时35分武汉至温哥华最快的航班耗时为20小时35分
直飞航班没有直飞航班从武汉飞往温哥华。此行程热门非直飞航线是武汉机场 - 温哥华国际机场。
温哥华的机场2个机场在温哥华附近有2个机场:温哥华 Coal Harbour (CXH), 温哥华国际机场 (YVR)

如何获取从武汉飞往温哥华的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往温哥华最便宜?

10月

一年中武汉出发飞往温哥华价格最低的是10月,价格最高的是2月

哪天从武汉飞往温哥华最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从武汉飞往温哥华最便宜?

上午

武汉飞往温哥华晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约37%

从武汉飞往温哥华最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

厦门航空是运营武汉至温哥华航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

武汉 - 温哥华国际机场

武汉出发飞往温哥华国际机场的航班可寻得武汉 - 温哥华的超值机票价格


轻松比较从武汉飞往温哥华的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从武汉飞往温哥华更快捷更便宜的机票
多条航线
9月14日
WUH07:00武汉
24小时00分
2次转机
YVR07:00温哥华国际机场
2月18日
YVR07:40温哥华国际机场
17小时05分
1次转机
WUH00:45武汉
多条航线
9月14日
WUH07:00武汉
24小时00分
2次转机
YVR07:00温哥华国际机场
2月18日
YVR18:00温哥华国际机场
31小时00分
2次转机
WUH01:00武汉
多条航线
9月14日
WUH09:50武汉
21小时10分
1次转机
YVR07:00温哥华国际机场
2月18日
YVR07:40温哥华国际机场
17小时05分
1次转机
WUH00:45武汉
多条航线
9月16日
WUH15:30武汉
31小时00分
2次转机
YVR22:30温哥华国际机场
2月18日
YVR07:40温哥华国际机场
18小时20分
2次转机
WUH02:00武汉
多条航线
9月17日
WUH17:20武汉
26小时40分
2次转机
YVR20:00温哥华国际机场
2月18日
YVR07:40温哥华国际机场
17小时05分
1次转机
WUH00:45武汉
多条航线
9月14日
WUH07:00武汉
24小时00分
2次转机
YVR07:00温哥华国际机场
2月17日
YVR19:50温哥华国际机场
26小时10分
2次转机
WUH22:00武汉

查找从武汉飞往温哥华最便宜的单程机票

如果你正在搜索从武汉飞往温哥华的单程航班\uFF0C查看以下由中国国际航空\u3001null和null提供的优惠
中国国际航空
WUH武汉
20小时35分
YVR温哥华国际机场

从武汉到温哥华的首选航空公司

通过momondo比较从武汉飞往温哥华的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥3671出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从武汉飞往温哥华航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从武汉飞往温哥华的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:厦门航空、中国国际航空和中国南方航空。

  • 从武汉飞往温哥华需要多久?

    温哥华与9472.0公里之间的距离为武汉。 若搭乘飞机,此路线航程通常为21小时10分。


武汉至温哥华的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
宜昌到温哥华的航班
最快飞行时间33小时25分
超值价格¥20312