从武汉 到乌鲁木齐 的便宜机票,¥6355起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月10日 周六
12月17日 周六

武汉至乌鲁木齐的航班信息

查找武汉飞往乌鲁木齐航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥45176

最快飞行时间

4小时15分

直飞航班

每天

乌鲁木齐的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从武汉飞往乌鲁木齐的超值机票价格是¥45176
武汉至乌鲁木齐最快的航班耗时为4小时15分
每天都有武汉至乌鲁木齐的直飞航班。
在乌鲁木齐附近有1个机场:乌鲁木齐地窝堡国际机场 (URC)

如何获取从武汉飞往乌鲁木齐的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从武汉飞往乌鲁木齐最便宜?

星期三. 一周内一般星期三出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从武汉飞往乌鲁木齐最便宜?

下午. 武汉飞往乌鲁木齐上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约22%

哪条航线最便宜?

武汉天河国际机场 - 乌鲁木齐地窝堡国际机场. 武汉天河国际机场出发飞往乌鲁木齐地窝堡国际机场的航班可寻得武汉 - 乌鲁木齐的超值机票价格

轻松比较从武汉飞往乌鲁木齐的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从武汉飞往乌鲁木齐更快捷更便宜的机票
海南航空
3月9日
WUH13:55武汉天河国际机场
4小时55分
URC18:50乌鲁木齐地窝堡国际机场
3月16日
URC04:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
4小时05分
WUH08:15武汉天河国际机场
中国东方航空
3月9日
WUH18:00武汉天河国际机场
23小时00分
1次转机
URC17:00乌鲁木齐地窝堡国际机场
3月16日
URC04:30乌鲁木齐地窝堡国际机场
12小时25分
1次转机
WUH16:55武汉天河国际机场
中国南方航空
3月9日
WUH07:25武汉天河国际机场
13小时00分
1次转机
URC20:25乌鲁木齐地窝堡国际机场
3月16日
URC06:05乌鲁木齐地窝堡国际机场
7小时50分
1次转机
WUH13:55武汉天河国际机场
多条航线
3月9日
WUH18:00武汉天河国际机场
23小时00分
1次转机
URC17:00乌鲁木齐地窝堡国际机场
3月16日
URC04:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
4小时05分
WUH08:15武汉天河国际机场
深圳航空
3月9日
WUH12:25武汉天河国际机场
21小时45分
2次转机
URC10:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
3月16日
URC12:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
17小时40分
2次转机
WUH05:50武汉天河国际机场
中国国际航空
3月9日
WUH04:55武汉天河国际机场
13小时00分
2次转机
URC17:55乌鲁木齐地窝堡国际机场
3月16日
URC02:40乌鲁木齐地窝堡国际机场
14小时20分
2次转机
WUH17:00武汉天河国际机场

海南航空提供的从武汉飞往乌鲁木齐的机票

海南航空提供的从武汉飞往乌鲁木齐的超值机票
海南航空
3月9日
WUH13:55武汉天河国际机场
4小时55分
URC18:50乌鲁木齐地窝堡国际机场
3月16日
URC04:10乌鲁木齐地窝堡国际机场
4小时05分
WUH08:15武汉天河国际机场
海南航空
3月9日
WUH17:00武汉天河国际机场
16小时55分
2次转机
URC09:55乌鲁木齐地窝堡国际机场
3月16日
URC09:55乌鲁木齐地窝堡国际机场
31小时00分
3次转机
WUH16:55武汉天河国际机场

中国南方航空提供的从武汉飞往乌鲁木齐的机票

中国南方航空提供的从武汉飞往乌鲁木齐的超值机票
中国南方航空
3月9日
WUH07:25武汉天河国际机场
13小时00分
1次转机
URC20:25乌鲁木齐地窝堡国际机场
3月16日
URC06:05乌鲁木齐地窝堡国际机场
7小时50分
1次转机
WUH13:55武汉天河国际机场
中国南方航空
3月12日
WUH07:20武汉天河国际机场
4小时35分
URC11:55乌鲁木齐地窝堡国际机场
3月19日
URC06:05乌鲁木齐地窝堡国际机场
7小时50分
1次转机
WUH13:55武汉天河国际机场
中国南方航空
3月10日
WUH03:20武汉天河国际机场
6小时15分
1次转机
URC09:35乌鲁木齐地窝堡国际机场
3月17日
URC06:05乌鲁木齐地窝堡国际机场
13小时50分
2次转机
WUH19:55武汉天河国际机场

  • 从武汉天河国际机场飞往乌鲁木齐地窝堡国际机场需要多久?

    武汉天河国际机场距离乌鲁木齐地窝堡国际机场为2761.1公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要4小时35分。


与从武汉飞往乌鲁木齐类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与武汉到乌鲁木齐路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从武汉到乌鲁木齐的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

所有momondo搜出的武汉到乌鲁木齐机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订武汉到乌鲁木齐的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可以追踪武汉到乌鲁木齐机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。