武汉到洛杉矶机票价格¥4070起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月1日 周一
11月8日 周一

武汉至洛杉矶的航班信息

查找武汉飞往洛杉矶航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间20小时05分武汉至洛杉矶最快的航班耗时为20小时05分
直飞航班没有直飞航班从武汉飞往洛杉矶。此行程热门非直飞航线是武汉机场 - 洛杉矶机场。
洛杉矶的机场1个机场在洛杉矶附近有1个机场:洛杉矶 (LAX)

如何获取从武汉飞往洛杉矶的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往洛杉矶最便宜?

2月

一年中武汉出发飞往洛杉矶价格最低的是2月,价格最高的是5月

哪天从武汉飞往洛杉矶最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从武汉飞往洛杉矶最便宜?

中午

武汉飞往洛杉矶上午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约39%

从武汉飞往洛杉矶最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空、中国国际航空及厦门航空是运营武汉至洛杉矶航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

武汉 - 洛杉矶

武汉出发飞往洛杉矶的航班可寻得武汉 - 洛杉矶的超值机票价格


轻松比较从武汉飞往洛杉矶的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从武汉飞往洛杉矶更快捷更便宜的机票
多条航线
11月16日
WUH16:15武汉
41小时28分
3次转机
LAX09:43洛杉矶
2月9日
LAX12:35洛杉矶
54小时45分
3次转机
WUH19:20武汉
加拿大航空
11月17日
WUH05:30武汉
28小时13分
3次转机
LAX09:43洛杉矶
2月10日
LAX02:20洛杉矶
45小时00分
3次转机
WUH23:20武汉
厦门航空
11月17日
WUH10:55武汉
20小时05分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
2月9日
LAX17:55洛杉矶
21小时55分
1次转机
WUH15:50武汉
多条航线
12月22日
WUH10:55武汉
20小时05分
1次转机
LAX07:00洛杉矶
5月12日
LAX03:10洛杉矶
42小时10分
2次转机
WUH21:20武汉
中国国际航空
11月15日
WUH13:45武汉
33小时25分
1次转机
LAX23:10洛杉矶
2月13日
LAX08:20洛杉矶
35小时00分
2次转机
WUH19:20武汉
中国南方航空
11月18日
WUH07:00武汉
22小时10分
1次转机
LAX05:10洛杉矶
2月11日
LAX17:20洛杉矶
19小时20分
1次转机
WUH12:40武汉

查找从武汉飞往洛杉矶最便宜的单程机票

如果你正在搜索从武汉到洛杉矶的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和厦门航空提供
多条航线
12月1日
WUH02:40武汉
46小时44分
3次转机
LAX01:24洛杉矶
中国国际航空
11月6日
WUH17:30武汉
29小时20分
1次转机
LAX21:50洛杉矶
厦门航空
11月17日
WUH14:15武汉
16小时45分
1次转机
LAX07:00洛杉矶

从武汉到洛杉矶的首选航空公司

通过momondo比较从武汉飞往洛杉矶的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥2149出发
免费取消
评价
6.6
中国东方航空
价格¥2591出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥2898出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从武汉飞往洛杉矶航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从武汉飞往洛杉矶的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:厦门航空、中国国际航空和中国东方航空。

  • 从武汉飞往洛杉矶需要多久?

    武汉到洛杉矶的航班大约要飞10949.4公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要16小时45分。


武汉至洛杉矶的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
武汉到旧金山的航班
最快飞行时间31小时50分
超值价格¥11197
武汉到提华纳的航班
最快飞行时间58小时15分
超值价格¥18872
武汉到圣何塞的航班
最快飞行时间53小时55分
超值价格¥26113
武汉到圣罗莎的航班
最快飞行时间30小时15分
超值价格¥33979
武汉到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间29小时43分
超值价格¥70574