从武汉 到法兰克福 的便宜机票,¥17816起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月6日 周二
12月13日 周二

武汉至法兰克福的航班信息

查找武汉飞往法兰克福航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

26小时55分

直飞航班

法兰克福的机场

2个机场
武汉至法兰克福最快的航班耗时为26小时55分
没有直飞航班从武汉飞往法兰克福。此行程热门非直飞航线是武汉天河国际机场 - 法兰克福国际机场。
在法兰克福附近有2个机场:法兰克福国际机场 (FRA), 法兰克福 Frankfurt Hahn机场 (HHN)

如何获取从武汉飞往法兰克福的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

武汉天河国际机场 - 法兰克福国际机场. 武汉天河国际机场出发飞往法兰克福国际机场的航班可寻得武汉 - 法兰克福的超值机票价格

轻松比较从武汉飞往法兰克福的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从武汉飞往法兰克福更快捷更便宜的机票
多条航线
4月19日
WUH17:10武汉天河国际机场
26小时55分
1次转机
FRA20:05法兰克福国际机场
7月8日
FRA15:50法兰克福国际机场
16小时45分
2次转机
WUH08:35武汉天河国际机场
中国国际航空
4月19日
WUH17:10武汉天河国际机场
26小时55分
1次转机
FRA20:05法兰克福国际机场
7月8日
FRA16:10法兰克福国际机场
14小时10分
1次转机
WUH06:20武汉天河国际机场
多条航线
4月19日
WUH11:30武汉天河国际机场
33小时10分
3次转机
FRA20:40法兰克福国际机场
7月8日
FRA15:50法兰克福国际机场
16小时45分
2次转机
WUH08:35武汉天河国际机场
多条航线
4月19日
WUH04:30武汉天河国际机场
17小时05分
2次转机
FRA21:35法兰克福国际机场
7月8日
FRA15:50法兰克福国际机场
16小时45分
2次转机
WUH08:35武汉天河国际机场

  • 从武汉天河国际机场飞往法兰克福需要多久?

    武汉天河国际机场与法兰克福之间的直线距离大约为8444.0公里。 就航程而论,通常情况下为17小时05分。


武汉至法兰克福的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
武汉到慕尼黑的航班
最快飞行时间44小时40分
最便宜价格¥11098

与从武汉飞往法兰克福类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与武汉到法兰克福路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从武汉飞往法兰克福机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的法兰克福机票。

可以。所有momondo搜出的武汉到法兰克福机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦你开始搜索武汉到法兰克福的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

你正在在研究前往法兰克福的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从武汉前往法兰克福的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。