武汉到重庆机票价格¥843起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

武汉至重庆的航班信息

查找武汉飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时30分武汉至重庆最快的航班耗时为1小时30分
直飞航班周二、周三、周四和周六星期二、星期三、星期四和星期六有武汉至重庆的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和中国南方航空。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从武汉飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从武汉飞往重庆最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从武汉飞往重庆最便宜?

中午

武汉飞往重庆晚上起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约27%

哪条航线最便宜?

武汉 - 重庆

武汉出发飞往重庆的航班可寻得武汉 - 重庆的超值机票价格


轻松比较从武汉飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从武汉飞往重庆更快捷更便宜的机票
中国南方航空
1月29日
WUH14:30武汉
1小时50分
CKG16:20重庆
2月12日
CKG01:40重庆
1小时40分
WUH03:20武汉
中国南方航空
1月29日
WUH03:00武汉
1小时45分
CKG04:45重庆
2月12日
CKG05:45重庆
8小时30分
1次转机
WUH14:15武汉
中国南方航空
4月18日
WUH12:25武汉
30小时30分
2次转机
CKG18:55重庆
5月2日
CKG19:55重庆
1小时30分
WUH21:25武汉
中国南方航空
4月18日
WUH12:25武汉
30小时30分
2次转机
CKG18:55重庆
5月2日
CKG19:55重庆
1小时30分
WUH21:25武汉
中国南方航空
1月29日
WUH04:55武汉
5小时25分
1次转机
CKG10:20重庆
2月12日
CKG05:45重庆
8小时30分
1次转机
WUH14:15武汉
中国南方航空
1月29日
WUH03:50武汉
6小时30分
1次转机
CKG10:20重庆
2月12日
CKG09:35重庆
5小时30分
1次转机
WUH15:05武汉

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从武汉飞往重庆航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从武汉飞往重庆的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空、中国东方航空和中国西部航空。

  • 从武汉飞往重庆需要多久?

    武汉距离重庆为750.2公里。 通常情况下,航程为1小时45分。