武汉到加利福尼亚州机票价格¥4476起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

武汉至加利福尼亚州的航班信息

查找武汉飞往加利福尼亚州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间20小时51分武汉至加利福尼亚州最快的航班耗时为20小时51分
直飞航班没有直飞航班从武汉飞往加利福尼亚州。此行程热门非直飞航线是武汉机场 - 奥克兰机场、武汉机场 - 旧金山机场和武汉机场 - 洛杉矶机场。

如何获取从武汉飞往加利福尼亚州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从武汉飞往加利福尼亚州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空、中国南方航空及中国国际航空是运营武汉至加利福尼亚州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

武汉 - 旧金山

武汉出发飞往旧金山的航班可寻得武汉 - 加利福尼亚州的超值机票价格


轻松比较从武汉飞往加利福尼亚州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从武汉飞往加利福尼亚州更快捷更便宜的机票
多条航线
5月8日
WUH10:05武汉
21小时50分
2次转机
LAX07:55洛杉矶
6月21日
LAX20:50洛杉矶
27小时10分
2次转机
WUH00:00武汉
中国南方航空
12月23日
WUH11:25武汉
21小时56分
2次转机
SFO09:21旧金山
5月20日
SFO15:45旧金山
23小时10分
2次转机
WUH14:55武汉
加拿大航空
12月29日
WUH02:50武汉
41小时42分
3次转机
SFO20:32旧金山
5月18日
SFO12:30旧金山
39小时00分
2次转机
WUH03:30武汉
多条航线
12月23日
WUH12:30武汉
20小时51分
2次转机
SFO09:21旧金山
5月25日
SFO09:00旧金山
35小时00分
2次转机
WUH20:00武汉
多条航线
5月8日
WUH10:05武汉
21小时50分
2次转机
LAX07:55洛杉矶
6月21日
LAX20:05洛杉矶
28小时10分
1次转机
WUH00:15武汉
多条航线
12月23日
WUH17:00武汉
32小时00分
2次转机
SFO01:00旧金山
5月24日
SFO21:05旧金山
27小时10分
1次转机
WUH00:15武汉

查找从武汉飞往加利福尼亚州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从武汉到加利福尼亚州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、加拿大航空和厦门航空提供
多条航线
2月16日
WUH16:15武汉
36小时25分
2次转机
SFO04:40旧金山
加拿大航空
2月16日
WUH07:30武汉
24小时26分
3次转机
SFO07:56旧金山
新加坡航空
5月26日
WUH20:40武汉
24小时00分
1次转机
SFO20:40旧金山

从武汉到加利福尼亚州的首选航空公司

通过momondo比较从武汉飞往加利福尼亚州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥2147出发
免费取消
评价
6.6
中国东方航空
价格¥2589出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥2896出发
免费取消
评价
7.0
中国南方航空
价格¥2993出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从武汉飞往加利福尼亚州航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从武汉飞往加利福尼亚州的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空、中国国际航空和中国东方航空。


武汉至加利福尼亚州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
武汉到圣何塞的航班
最快飞行时间36小时36分
超值价格¥31781
武汉到旧金山的航班
最快飞行时间20小时51分
超值价格¥16136
武汉到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间26小时02分
超值价格¥25993
武汉到提华纳的航班
最快飞行时间58小时15分
超值价格¥18858
武汉到洛杉矶的航班
最快飞行时间36小时55分
超值价格¥17105
武汉到圣罗莎的航班
最快飞行时间30小时15分
超值价格¥33955

与从武汉飞往加利福尼亚州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与武汉到加利福尼亚州路线相似的航班