从温州飞往深圳的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月1日 周一
11月8日 周一

温州至深圳的航班信息

查找温州飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时45分温州至深圳最快的航班耗时为1小时45分
直飞航班周一、周四、周五、周六和周日星期一、星期四、星期五、星期六和星期日有温州至深圳的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
深圳的机场1个机场在深圳附近有1个机场:深圳 (SZX)

如何获取从温州飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

温州 - 深圳

温州出发飞往深圳的航班可寻得温州 - 深圳的超值机票价格


轻松比较从温州飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从温州飞往深圳更快捷更便宜的机票
中国南方航空
1月31日
WNZ14:40温州
2小时00分
SZX16:40深圳
2月14日
SZX17:10深圳
1小时55分
WNZ19:05温州
中国南方航空
1月31日
WNZ14:40温州
2小时00分
SZX16:40深圳
2月14日
SZX17:10深圳
1小时55分
WNZ19:05温州
深圳航空
1月31日
WNZ04:40温州
15小时40分
2次转机
SZX20:20深圳
2月14日
SZX12:10深圳
1小时55分
WNZ14:05温州
中国南方航空
1月31日
WNZ14:40温州
2小时00分
SZX16:40深圳
2月14日
SZX12:00深圳
1小时40分
WNZ13:40温州
中国南方航空
1月31日
WNZ08:55温州
20小时25分
1次转机
SZX05:20深圳
2月14日
SZX17:10深圳
1小时55分
WNZ19:05温州
中国南方航空
1月31日
WNZ14:40温州
2小时00分
SZX16:40深圳
2月14日
SZX04:20深圳
10小时40分
1次转机
WNZ15:00温州

  • 从温州飞往深圳需要多久?

    温州与深圳之间的距离大约为899.8公里。 乘坐飞机通常航程达到2小时00分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


温州至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
杭州到广州的航班
最快飞行时间2小时20分
超值价格¥772
温州到广州的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥1168
宁波到深圳的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥1416
杭州到深圳的航班
最快飞行时间2小时30分
超值价格¥3081