从温州飞往成都的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月31日 周日
11月7日 周日

温州至成都的航班信息

查找温州飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时50分温州至成都最快的航班耗时为2小时50分
直飞航班周三、周四、周五和周六星期三、星期四、星期五和星期六有温州至成都的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是四川航空和中国南方航空。
成都的机场2个机场在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都 (CTU)

如何获取从温州飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从温州飞往成都最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从温州飞往成都最便宜?

上午

温州飞往成都晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约38%

哪条航线最便宜?

温州 - 成都

温州出发飞往成都的航班可寻得温州 - 成都的超值机票价格


轻松比较从温州飞往成都的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从温州飞往成都更快捷更便宜的机票
中国南方航空
1月23日
WNZ06:30温州
8小时10分
1次转机
CTU14:40成都
2月6日
CTU15:55成都
13小时40分
1次转机
WNZ05:35温州
四川航空
1月23日
WNZ05:55温州
3小时00分
CTU08:55成都
2月6日
CTU02:15成都
2小时30分
WNZ04:45温州
中国南方航空
1月23日
WNZ06:30温州
8小时10分
1次转机
CTU14:40成都
2月6日
CTU15:55成都
13小时40分
1次转机
WNZ05:35温州
中国南方航空
1月23日
WNZ06:25温州
6小时55分
1次转机
CTU13:20成都
2月6日
CTU15:55成都
13小时40分
1次转机
WNZ05:35温州
四川航空
1月23日
WNZ05:55温州
3小时00分
CTU08:55成都
2月6日
CTU02:15成都
2小时30分
WNZ04:45温州
四川航空
1月23日
WNZ07:15温州
8小时50分
1次转机
CTU16:05成都
2月6日
CTU02:15成都
2小时30分
WNZ04:45温州

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从温州飞往成都航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从温州飞往成都航线的航空公司,比如四川航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从温州飞往成都需要多久?

    温州到成都的航班大约要飞1633.5公里。 3小时00分对此路线来说是通常航程。


温州至成都的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
杭州到成都的航班
最快飞行时间3小时35分
超值价格¥1264
宁波到成都的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥1545
杭州到绵阳的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥2228
台州到成都的航班
最快飞行时间11小时00分
超值价格¥3792
义乌到成都的航班
最快飞行时间8小时05分
超值价格¥5005