从威海 到首尔 的便宜机票,¥914起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
4月2日 周日
4月9日 周日

威海至首尔的航班信息

查找威海飞往首尔航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥914

最快飞行时间

1小时10分

直飞航班

每天

首尔的机场

1个机场
过去72小时内找到的从威海飞往首尔的超值单程机票价格是¥914。过去72小时内可在momondo上找到的从威海飞往首尔的超值往返机票为¥13466。
威海至首尔最快的航班耗时为1小时10分
每天都有威海至首尔的直飞航班。
在首尔附近有1个机场:首尔 金浦国际机场 (GMP)

如何获取从威海飞往首尔的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从威海飞往首尔最便宜?

星期二. 一周内一般星期二出发最便宜,星期二出发最贵

哪条航线最便宜?

威海机场 - 仁川国际机场. 威海机场出发飞往仁川国际机场的航班可寻得威海 - 首尔的超值机票价格

轻松比较从威海飞往首尔的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到威海到首尔​的机票
中国东方航空
4月10日
WEH07:00威海机场
1小时15分
ICN08:15仁川国际机场
4月15日
ICN10:15仁川国际机场
1小时25分
WEH11:40威海机场
济州航空
4月29日
WEH07:50威海机场
1小时10分
ICN09:00仁川国际机场
5月3日
ICN06:10仁川国际机场
1小时40分
WEH07:50威海机场
多条航线
4月12日
WEH06:00威海机场
5小时35分
1次转机
ICN11:35仁川国际机场
4月26日
ICN10:15仁川国际机场
1小时25分
WEH11:40威海机场
山东航空
5月4日
WEH12:05威海机场
17小时40分
1次转机
ICN05:45仁川国际机场
5月27日
ICN18:15仁川国际机场
18小时05分
2次转机
WEH12:20威海机场
中国东方航空
4月7日
WEH07:00威海机场
1小时15分
ICN08:15仁川国际机场
4月24日
ICN10:15仁川国际机场
1小时25分
WEH11:40威海机场
中国国际航空
4月12日
WEH06:00威海机场
5小时35分
1次转机
ICN11:35仁川国际机场
4月26日
ICN11:25仁川国际机场
6小时35分
1次转机
WEH18:00威海机场

查找从威海飞往首尔最便宜的单程机票

如果你正在搜索从威海到首尔的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、山东航空和济州航空提供
济州航空
4月29日
WEH07:50威海机场
1小时10分
ICN09:00仁川国际机场
中国东方航空
4月4日
WEH07:00威海机场
1小时15分
ICN08:15仁川国际机场
山东航空
6月4日
WEH12:05威海机场
17小时40分
1次转机
ICN05:45仁川国际机场

最后时刻发现的从威海到首尔的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从威海到首尔的往返机票优惠
中国东方航空
4月5日
WEH07:00威海机场
1小时15分
ICN08:15仁川国际机场
4月18日
ICN10:15仁川国际机场
1小时25分
WEH11:40威海机场
多条航线
4月3日
WEH07:00威海机场
1小时15分
ICN08:15仁川国际机场
6月8日
ICN06:10仁川国际机场
1小时40分
WEH07:50威海机场
中国东方航空
4月4日
WEH07:00威海机场
1小时15分
ICN08:15仁川国际机场
4月19日
ICN10:15仁川国际机场
1小时25分
WEH11:40威海机场
中国国际航空
4月5日
WEH17:45威海机场
12小时50分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
4月9日
ICN09:05仁川国际机场
8小时55分
1次转机
WEH18:00威海机场
中国东方航空
4月7日
WEH07:00威海机场
1小时15分
ICN08:15仁川国际机场
4月24日
ICN10:15仁川国际机场
1小时25分
WEH11:40威海机场
多条航线
4月3日
WEH07:00威海机场
1小时15分
ICN08:15仁川国际机场
6月8日
ICN06:10仁川国际机场
1小时40分
WEH07:50威海机场

中国东方航空提供的从威海飞往首尔的机票

中国东方航空提供的从威海飞往首尔的超值机票
中国东方航空
4月5日
WEH07:00威海机场
1小时15分
ICN08:15仁川国际机场
4月18日
ICN10:15仁川国际机场
1小时25分
WEH11:40威海机场
中国东方航空
4月10日
WEH07:00威海机场
1小时15分
ICN08:15仁川国际机场
4月15日
ICN10:15仁川国际机场
1小时25分
WEH11:40威海机场
中国东方航空
4月7日
WEH07:00威海机场
1小时15分
ICN08:15仁川国际机场
4月24日
ICN10:15仁川国际机场
1小时25分
WEH11:40威海机场

济州航空提供的从威海飞往首尔的机票

济州航空提供的从威海飞往首尔的超值机票
济州航空
4月29日
WEH07:50威海机场
1小时10分
ICN09:00仁川国际机场
5月3日
ICN06:10仁川国际机场
1小时40分
WEH07:50威海机场
济州航空
5月12日
WEH07:50威海机场
1小时10分
ICN09:00仁川国际机场
5月14日
ICN06:10仁川国际机场
1小时40分
WEH07:50威海机场
济州航空
4月28日
WEH07:50威海机场
1小时10分
ICN09:00仁川国际机场
5月7日
ICN11:35仁川国际机场
1小时10分
WEH12:45威海机场

  • 从威海机场飞往首尔需要多久?

    威海机场距离首尔为429.6公里。 乘坐飞机通常航程达到1小时10分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


威海至首尔的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
青岛到首尔的航班
最快飞行时间1小时15分
最便宜价格¥1547
济南到首尔的航班
最快飞行时间1小时35分
最便宜价格¥2062
烟台到首尔的航班
最快飞行时间1小时30分
最便宜价格¥1774
东营到光州的航班
最快飞行时间45小时30分
最便宜价格¥7211
青岛到济州的航班
最快飞行时间16小时55分
最便宜价格¥4049
东营到群山的航班
最快飞行时间26小时25分
最便宜价格¥7946
东营到首尔的航班
最快飞行时间32小时40分
最便宜价格¥4606

与从威海飞往首尔类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与威海到首尔路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去首尔,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从威海飞往首尔的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索首尔的机票,省时省力。

所有momondo搜出的威海到首尔机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。