搜索飞往华盛顿的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
8月3日 周二
8月10日 周二

飞往华盛顿机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往华盛顿最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
巴尔的摩

从上海到华盛顿的最便宜路线

上海 虹桥国际机场(SHA)至华盛顿(WAS)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 虹桥国际机场和华盛顿,从上海飞往华盛顿的平均票价更加便宜,仅为¥5032


飞往华盛顿的最佳时机是?

  • 飞往华盛顿的超值票价为?

    上两周在momondo上找到的超值票价为¥880,此价格对应飞往华盛顿的机票,相关航班的起点为洛杉矶,比飞往华盛顿的大部分航班都便宜了62%。使用momondo的机票动态指南以获取从你附近飞往华盛顿的超值机票。

  • 哪个月飞往华盛顿最便宜?

    平均而言,5月是从中国飞往华盛顿最便宜的月份,用户一般能找到大约¥4254的机票价格。 不想在5月访问华盛顿?你可以安排在3月从中国出发,这段时间的机票同样相对便宜,平均价格为¥4300。

  • 我应该提早多少天预订华盛顿机票?

    计划从中国飞往华盛顿,最好提前0天预订机票,这段时间的机票价格通常是¥5788左右。

  • 如果要飞往华盛顿,哪天出发最便宜?

    按平均价格计算,从中国飞往华盛顿最实惠的日子是星期二。momondo用户曾经寻获从星期二出发,低至¥4911的机票。请留意,机票价格可能因应航空公司、季节及假期而变动。 我们建议旅客尽量避免在星期四出发,这天的机票价格通常比一般价格较高。我们的数据显示在星期四飞往华盛顿的平均机票价格是¥7560。

  • 如果要飞往华盛顿,哪个时段出发最便宜?

    中午是中国飞往华盛顿最便宜的时段,机票价格可低至¥4077。中午出发飞往华盛顿可避开繁忙时段,绝对是个好选择。 假如行程安排许可,请尽量避免在晚上出发,这个时段的机票价格大约是¥8380。出行月份及你选择的机场同样会影响机票价格。

  • 哪些月份是飞往华盛顿观光的好时机?

    华盛顿有很多有趣景点。天气和暖又不过于炎热的日子最适合观光。预订5月、或的机票飞往华盛顿,你不仅可以享受和暖天气,而这些日子也很少下雨,非常适合旅游。白宫、和都是这个城市的旅游热点。

  • 华盛顿附近有其他机场吗?

    前往华盛顿的其他机场为:华盛顿杜勒斯国际机场、{4}、{6}、{8}或{10}。

  • 飞往华盛顿有更为便宜的选项吗?

    若要前往华盛顿,选择华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥2328,此价格会因出发城市而有所不同。即刻使用momondo的机票动态指南,获取超值机票。


momondo华盛顿机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往华盛顿的一些价格优惠
加拿大航空
1月5日
PVG13:15上海 浦东国际机场
16小时38分
1次转机
DCA05:53华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
5月12日
DCA14:55华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
31小时10分
2次转机
PVG22:05上海 浦东国际机场
加拿大航空
1月5日
PVG13:15上海 浦东国际机场
30小时01分
1次转机
IAD19:16华盛顿杜勒斯国际机场
5月12日
IAD04:25华盛顿杜勒斯国际机场
18小时50分
1次转机
PVG23:15上海 浦东国际机场
加拿大航空
11月16日
PVG13:15上海 浦东国际机场
16小时38分
1次转机
DCA05:53华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
12月14日
DCA11:10华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
35小时15分
1次转机
PVG22:25上海 浦东国际机场
加拿大航空
1月5日
PVG13:15上海 浦东国际机场
16小时38分
1次转机
DCA05:53华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
5月12日
DCA11:35华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
35小时40分
1次转机
PVG23:15上海 浦东国际机场
加拿大航空
11月16日
PVG13:15上海 浦东国际机场
34小时01分
1次转机
BWI23:16巴尔的摩华盛顿机场
12月14日
BWI00:50巴尔的摩华盛顿机场
21小时35分
2次转机
PVG22:25上海 浦东国际机场
加拿大航空
1月5日
PVG13:15上海 浦东国际机场
35小时24分
2次转机
BWI00:39巴尔的摩华盛顿机场
5月12日
BWI02:05巴尔的摩华盛顿机场
21小时10分
2次转机
PVG23:15上海 浦东国际机场

查找飞往华盛顿最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往华盛顿的单程航班\uFF0C查看以下由加拿大航空\u3001null和null提供的优惠
加拿大航空
11月23日
PVG13:15上海 浦东国际机场
16小时38分
1次转机
DCA05:53华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
加拿大航空
11月20日
PVG13:15上海 浦东国际机场
16小时38分
1次转机
DCA05:53华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场
加拿大航空
12月5日
PVG13:15上海 浦东国际机场
16小时38分
1次转机
DCA05:53华盛顿 罗纳德·里根华盛顿国家机场

华盛顿附近的机场

查看华盛顿所有机场以及与市中心的距离

飞往华盛顿的热门航线

飞往华盛顿最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
东营到华盛顿的航班
最快飞行时间31小时35分
超值价格¥5261
上海到华盛顿的航班
最快飞行时间34小时23分
超值价格¥6054
郑州到华盛顿的航班
最快飞行时间37小时11分
超值价格¥8334
大连到华盛顿的航班
最快飞行时间37小时31分
超值价格¥8502
重庆到华盛顿的航班
最快飞行时间36小时29分
超值价格¥9048
哈尔滨到华盛顿的航班
最快飞行时间44小时46分
超值价格¥9210
广州到华盛顿的航班
最快飞行时间35小时08分
超值价格¥10919
青岛到华盛顿的航班
最快飞行时间51小时45分
超值价格¥12809
合肥到华盛顿的航班
最快飞行时间21小时54分
超值价格¥13160
长沙到华盛顿的航班
最快飞行时间26小时51分
超值价格¥17583
成都到华盛顿的航班
最快飞行时间34小时31分
超值价格¥18687
杭州到华盛顿的航班
最快飞行时间25小时26分
超值价格¥23682
福州到华盛顿的航班
最快飞行时间45小时55分
超值价格¥24832
西安到华盛顿的航班
最快飞行时间24小时14分
超值价格¥29638
宁波到华盛顿的航班
最快飞行时间45小时53分
超值价格¥33880
鞍山到华盛顿的航班
最快飞行时间29小时51分
超值价格¥50417
沈阳到华盛顿的航班
最快飞行时间22小时51分
超值价格¥57867
昆明到华盛顿的航班
最快飞行时间35小时45分
超值价格¥76775
惠州到华盛顿的航班
最快飞行时间48小时52分
超值价格¥100899
厦门到华盛顿的航班
最快飞行时间54小时34分
超值价格¥102659

开始计划你的华盛顿旅程