从华沙萧邦机场飞往北京的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
11月1日 周一
11月8日 周一

华沙萧邦机场至北京的航班信息

查找华沙萧邦机场飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥23727过去72小时内可在momondo上找到的从华沙萧邦机场飞往北京的超值机票价格是¥23727
最快飞行时间15小时15分华沙萧邦机场至北京最快的航班耗时为15小时15分
直飞航班没有直飞航班从华沙萧邦机场飞往北京。此行程热门非直飞航线是华沙萧邦机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从华沙萧邦机场飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

11月

一年中华沙萧邦机场出发飞往北京价格最低的是11月,价格最高的是1月

哪天从华沙萧邦机场飞往北京最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从华沙萧邦机场飞往北京最便宜?

中午

华沙萧邦机场飞往北京上午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约7%

从华沙萧邦机场飞往北京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

波兰LOT航空

中国国际航空及波兰LOT航空是运营华沙萧邦机场至北京航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从华沙萧邦机场到北京的机票?

提前38天

预订华沙萧邦机场出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前38天


轻松比较从华沙萧邦机场飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从华沙萧邦机场飞往北京更快捷更便宜的机票
芬兰航空
3月26日
WAW15:25华沙萧邦机场
28小时30分
1次转机
PEK19:55北京首都国际机场
4月9日
PEK06:55北京首都国际机场
27小时25分
1次转机
WAW10:20华沙萧邦机场
泰国航空
3月26日
WAW05:20华沙萧邦机场
23小时25分
2次转机
PEK04:45北京首都国际机场
4月9日
PEK13:05北京首都国际机场
22小时00分
2次转机
WAW11:05华沙萧邦机场
波兰LOT航空
4月5日
WAW12:30华沙萧邦机场
8小时05分
PEK20:35北京首都国际机场
4月8日
PEK04:45北京首都国际机场
9小时35分
WAW14:20华沙萧邦机场
多条航线
3月26日
WAW16:50华沙萧邦机场
35小时55分
2次转机
PEK04:45北京首都国际机场
4月8日
PEK20:50北京首都国际机场
46小时35分
3次转机
WAW19:25华沙萧邦机场
芬兰航空
4月5日
WAW04:55华沙萧邦机场
16小时00分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
4月8日
PEK06:55北京首都国际机场
27小时25分
1次转机
WAW10:20华沙萧邦机场
多条航线
3月26日
WAW03:50华沙萧邦机场
24小时55分
3次转机
PEK04:45北京首都国际机场
4月8日
PEK20:50北京首都国际机场
46小时35分
3次转机
WAW19:25华沙萧邦机场

查找从华沙萧邦机场飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从华沙萧邦机场到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和芬兰航空提供
芬兰航空
4月1日
WAW04:55华沙萧邦机场
16小时00分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
多条航线
4月1日
WAW18:40华沙萧邦机场
26小时15分
3次转机
PEK20:55北京首都国际机场
芬兰航空
3月26日
WAW15:25华沙萧邦机场
28小时30分
1次转机
PEK19:55北京首都国际机场

从华沙萧邦机场到北京的首选航空公司

通过momondo比较从华沙萧邦机场飞往北京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
波兰LOT航空
价格¥3695出发
免费取消
评价
7.2
中国国际航空
价格¥4348出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从华沙萧邦机场飞往北京航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从华沙萧邦机场飞往北京航线的航空公司,比如波兰LOT航空和中国国际航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从华沙萧邦机场飞往北京需要多久?

    北京与6941.8公里之间的距离为华沙萧邦机场。 通常情况下,航程为8小时05分。