维也纳到西安机票价格¥6964起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月1日 周二
2月8日 周二

维也纳至西安的航班信息

查找维也纳飞往西安航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间20小时55分维也纳至西安最快的航班耗时为20小时55分
直飞航班没有直飞航班从维也纳飞往西安。此行程热门非直飞航线是维也纳国际机场 - 西安 咸阳国际机场。
西安的机场1个机场在西安附近有1个机场:西安 咸阳国际机场 (XIY)

如何获取从维也纳飞往西安的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往西安最便宜?

3月

一年中维也纳出发飞往西安价格最低的是3月,价格最高的是2月

哪天从维也纳飞往西安最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从维也纳飞往西安最便宜?

下午

维也纳飞往西安下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

维也纳国际机场 - 西安 咸阳国际机场

维也纳国际机场出发飞往西安 咸阳国际机场的航班可寻得维也纳 - 西安的超值机票价格


轻松比较从维也纳飞往西安的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从维也纳飞往西安更快捷更便宜的机票
多条航线
4月25日
VIE15:30维也纳国际机场
20小时55分
2次转机
XIY12:25西安 咸阳国际机场
5月2日
XIY16:30西安 咸阳国际机场
42小时15分
2次转机
VIE10:45维也纳国际机场
多条航线
2月25日
VIE06:30维也纳国际机场
28小时45分
3次转机
XIY11:15西安 咸阳国际机场
3月4日
XIY15:30西安 咸阳国际机场
20小时30分
2次转机
VIE12:00维也纳国际机场
中国南方航空
5月18日
VIE13:40维也纳国际机场
36小时00分
2次转机
XIY01:40西安 咸阳国际机场
5月25日
XIY16:00西安 咸阳国际机场
21小时20分
2次转机
VIE13:20维也纳国际机场
多条航线
5月18日
VIE05:25维也纳国际机场
32小时45分
3次转机
XIY14:10西安 咸阳国际机场
5月25日
XIY13:00西安 咸阳国际机场
29小时50分
2次转机
VIE18:50维也纳国际机场
多条航线
4月27日
VIE15:30维也纳国际机场
22小时25分
2次转机
XIY13:55西安 咸阳国际机场
5月4日
XIY07:00西安 咸阳国际机场
35小时20分
3次转机
VIE18:20维也纳国际机场
多条航线
4月27日
VIE15:30维也纳国际机场
32小时05分
3次转机
XIY23:35西安 咸阳国际机场
5月4日
XIY07:00西安 咸阳国际机场
35小时20分
3次转机
VIE18:20维也纳国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从维也纳国际机场飞往西安 咸阳国际机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从维也纳国际机场飞往西安 咸阳国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国南方航空、{5}和{6}。

  • 从维也纳国际机场飞往西安 咸阳国际机场需要多久?

    维也纳国际机场与西安 咸阳国际机场之间的距离大约为7414.4公里。 通常情况下,航程为20小时55分。


维也纳至西安的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
因斯布鲁克到西安的航班
最快飞行时间24小时55分
超值价格¥41877