维也纳到上海 虹桥国际机场机票价格¥6545起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

维也纳至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找维也纳飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥41836过去72小时内可在momondo上找到的从维也纳飞往上海 虹桥国际机场的超值机票价格是¥41836
最快飞行时间16小时35分维也纳至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为16小时35分
直飞航班没有直飞航班从维也纳飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是维也纳国际机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从维也纳飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

3月

一年中维也纳出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是3月,价格最高的是8月

应该提前多久预订从维也纳到上海 虹桥国际机场的机票?

提前60天

预订维也纳出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从维也纳飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从维也纳飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
4月8日
VIE15:30维也纳国际机场
16小时50分
2次转机
SHA08:20上海 虹桥国际机场
5月31日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
17小时10分
2次转机
VIE23:05维也纳国际机场
中国国际航空
4月23日
VIE11:30维也纳国际机场
13小时30分
1次转机
SHA01:00上海 虹桥国际机场
4月29日
SHA17:30上海 虹桥国际机场
22小时00分
1次转机
VIE15:30维也纳国际机场
多条航线
4月24日
VIE05:25维也纳国际机场
22小时40分
2次转机
SHA04:05上海 虹桥国际机场
4月28日
SHA05:55上海 虹桥国际机场
17小时10分
2次转机
VIE23:05维也纳国际机场
厦门航空
1月12日
VIE07:15维也纳国际机场
23小时45分
2次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
1月21日
SHA15:05上海 虹桥国际机场
46小时25分
2次转机
VIE13:30维也纳国际机场
中国南方航空
1月12日
VIE12:50维也纳国际机场
37小时20分
2次转机
SHA02:10上海 虹桥国际机场
3月9日
SHA09:50上海 虹桥国际机场
27小时30分
2次转机
VIE13:20维也纳国际机场
多条航线
4月11日
VIE04:00维也纳国际机场
28小时20分
2次转机
SHA08:20上海 虹桥国际机场
4月18日
SHA15:45上海 虹桥国际机场
43小时00分
2次转机
VIE10:45维也纳国际机场

查找从维也纳飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从维也纳到上海 虹桥国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和厦门航空提供
多条航线
12月15日
VIE12:50维也纳国际机场
55小时45分
3次转机
SHA20:35上海 虹桥国际机场
厦门航空
2月1日
VIE11:55维也纳国际机场
47小时00分
2次转机
SHA10:55上海 虹桥国际机场
多条航线
12月31日
VIE06:30维也纳国际机场
29小时15分
3次转机
SHA11:45上海 虹桥国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从维也纳国际机场飞往上海 虹桥国际机场航班的变更政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从维也纳国际机场飞往上海 虹桥国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其变更费用。这家航空公司是 中国南方航空、{5}和{6}。

  • 从维也纳国际机场飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    上海 虹桥国际机场与8464.1公里之间的距离为维也纳国际机场。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要13小时30分。


维也纳至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
维也纳到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间16小时35分
超值价格¥6545

与从维也纳飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与维也纳到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票