维也纳到上海机票价格¥4629起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

维也纳至上海的航班信息

查找维也纳飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥48204过去72小时内可在momondo上找到的从维也纳飞往上海的超值机票价格是¥48204
最快飞行时间10小时20分维也纳至上海最快的航班耗时为10小时20分
直飞航班没有直飞航班从维也纳飞往上海。此行程热门非直飞航线是维也纳国际机场 - 上海 浦东国际机场和维也纳国际机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从维也纳飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

5月

一年中维也纳出发飞往上海价格最低的是5月,价格最高的是8月

从维也纳飞往上海最便宜的机票由哪家航空公司提供?

英国航空

奥地利航空及英国航空是运营维也纳至上海航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

维也纳国际机场 - 上海 浦东国际机场

维也纳国际机场出发飞往上海 浦东国际机场的航班可寻得维也纳 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从维也纳到上海的机票?

提前33天

预订维也纳出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前33天


轻松比较从维也纳飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从维也纳飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
4月18日
VIE08:30维也纳国际机场
23小时55分
1次转机
PVG08:25上海 浦东国际机场
4月22日
PVG20:20上海 浦东国际机场
46小时30分
3次转机
VIE18:50维也纳国际机场
马来西亚航空
3月4日
VIE11:05维也纳国际机场
39小时10分
2次转机
PVG02:15上海 浦东国际机场
3月11日
PVG11:05上海 浦东国际机场
27小时15分
2次转机
VIE14:20维也纳国际机场
加拿大航空
2月5日
VIE05:25维也纳国际机场
37小时15分
2次转机
PVG18:40上海 浦东国际机场
3月11日
PVG06:00上海 浦东国际机场
28小时40分
2次转机
VIE10:40维也纳国际机场
厦门航空
1月18日
VIE11:55维也纳国际机场
41小时05分
2次转机
SHA05:00上海 虹桥国际机场
3月1日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
31小时45分
2次转机
VIE00:40维也纳国际机场
多条航线
4月18日
VIE08:30维也纳国际机场
17小时35分
1次转机
PVG02:05上海 浦东国际机场
4月23日
PVG05:20上海 浦东国际机场
15小时10分
1次转机
VIE20:30维也纳国际机场
马来西亚航空
3月6日
VIE11:05维也纳国际机场
39小时10分
2次转机
PVG02:15上海 浦东国际机场
3月13日
PVG12:05上海 浦东国际机场
27小时15分
2次转机
VIE15:20维也纳国际机场

查找从维也纳飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从维也纳到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、奥地利航空和长荣航空提供
多条航线
6月1日
VIE15:30维也纳国际机场
35小时55分
3次转机
PVG03:25上海 浦东国际机场
长荣航空
6月1日
VIE14:35维也纳国际机场
35小时30分
2次转机
PVG02:05上海 浦东国际机场
马来西亚航空
2月27日
VIE11:05维也纳国际机场
39小时10分
2次转机
PVG02:15上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从维也纳到上海的机票优惠

在最后时刻搜索从维也纳到上海的机票优惠
多条航线
12月12日
VIE01:15维也纳国际机场
31小时35分
3次转机
SHA08:50上海 虹桥国际机场
12月31日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
31小时45分
2次转机
VIE00:40维也纳国际机场
多条航线
12月12日
VIE01:15维也纳国际机场
31小时35分
3次转机
SHA08:50上海 虹桥国际机场
12月31日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
31小时00分
3次转机
VIE23:55维也纳国际机场
多条航线
12月13日
VIE05:25维也纳国际机场
46小时55分
3次转机
PVG04:20上海 浦东国际机场
12月28日
PVG05:25上海 浦东国际机场
34小时25分
2次转机
VIE15:50维也纳国际机场
多条航线
12月11日
VIE09:30维也纳国际机场
25小时05分
1次转机
PVG10:35上海 浦东国际机场
12月31日
PVG19:40上海 浦东国际机场
17小时35分
1次转机
VIE13:15维也纳国际机场
多条航线
12月11日
VIE09:30维也纳国际机场
25小时05分
1次转机
PVG10:35上海 浦东国际机场
12月31日
PVG19:40上海 浦东国际机场
18小时50分
2次转机
VIE14:30维也纳国际机场
多条航线
12月13日
VIE14:45维也纳国际机场
31小时45分
2次转机
PVG22:30上海 浦东国际机场
12月28日
PVG05:25上海 浦东国际机场
34小时25分
2次转机
VIE15:50维也纳国际机场

从维也纳到上海的首选航空公司

通过momondo比较从维也纳飞往上海的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
奥地利航空
价格¥2794出发
免费取消
评价
7.3
英国航空
价格¥2849出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从维也纳国际机场飞往上海航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从维也纳国际机场飞往上海的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 英国航空、奥地利航空和芬兰航空。

  • 从维也纳国际机场飞往上海需要多久?

    维也纳国际机场与上海之间相距8472.8公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要16小时25分。


维也纳至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
林茨到上海的航班
最快飞行时间38小时35分
超值价格¥16978
克拉根福到上海的航班
最快飞行时间37小时40分
超值价格¥70741
格拉茨到上海的航班
最快飞行时间26小时10分
超值价格¥13688
萨尔茨堡到上海的航班
最快飞行时间26小时55分
超值价格¥13044